Показаны сообщения с ярлыком Германия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Германия. Показать все сообщения

30.09.2017

Про коммунизм в виде бесплатного образования в Германии

Один из источников сообщает следующее:

"В Германии можно получить бесплатно не только первое, но и второе высшее образование как на немецком, так и на английском языке. По закону, обучение в государственных вузах этой страны бесплатно для всех, включая иностранцев. В отдельных случаях исключения также делаются для аспирантов, вольных слушателей и студентов, срок обучения которых превышает четыре года.".

Если предположить что это так, что высшее образование в Германии бесплатно, то коммунизм в Германию залез уже с ногами.

Почему либералы готовы согласиться с тем, что школьное образование должно быть бесплатным.

Потому что это правило распространяется на всех детей, без исключения.

Вопрос и тут остается, о том, сколько "впихивать" в детей знаний, иногда этот процесс напоминает заполнение мозга ребенка словно это не мозг а мусорное ведро, сведения, которые являются справочными, и которые человек способен получить за пять минут, когда и если это ему станет необходимым в жизни, в детей вдалбливают под страхом двоек и неуспеваемости, а это все как деньги налогоплательщиков так и нервы детей.

Почему либералы категорически против бесплатности высшего образования.

Потому что налоги, собираемые со всех в стране, фактически дарятся некоторым.

Высшее образование получают не все выпускники школ. Это и не нужно. Кроме того, знания из области высшего образования не всегда приобретаются в ВУЗе, иной стажист знает столько, сколько не знает и не может знать выпускник ВУЗа.

Тут и заложен критерий, где свобода, и где подползающий концлагерь коммунизма, перераспределение как государственная функция, чиновники в произвольном порядке дарят деньги налогоплательщиков некоторому числу людей.

Перераспределение не должно поручаться гражданами государству, во всех 100% случаев оно создает условия для коррупции, условия для повышения налогового бремени, условия для иждивенчества.

Перераспределение, это изобретение коммунистов, и коммунисты всегда радостно потирают ладошки, когда в ту или иную страну удается экспортировать решения в пользу перераспределения.

И любое перераспределение - не мелочь.

Либеральные взгляды мотивируют уменьшать налоги где это только возможно, поскольку каждый условно доллар налогов тут работает в ту или другую сторону дважды, сначала он изымается непосредственно как налог, а затем он работает на уменьшение рабочих мест в стране.

И наоборот, каждый убранный из налогов условно доллар, кроме самого факта снижения бремени, увеличивает привлекательность бизнеса, что создает дополнительный приход инвесторов, а значит и рабочих мест, повышается конкуренция между инвесторами за привлечение рабочей силы, и в стране растут зарплаты при неизменных рабочих местах, у людей появляются дополнительные деньги в семейных бюджетах, и высшее образование детей становится легко выполнимой задачей без какого-либо регулирования или участия со стороны государства.

Коммунистическая идея требует двигаться в диаметрально противоположном направлении.

То есть установить в стране бесплатным максимум из всего возможного, для этого задрать налоги до 90% от дохода налогоплательщиков, все инвесторы тут же устремляются вон из такой страны, работы нет, зарплаты нет, граждане нищие, но государство, точнее персона  самодержца, купается в роскоши.

Взять тот же недавний опыт в Великобритании, с увеличением категорий лиц получающих пособия, то есть пособия стали получать уже не только понятные всем скажем инвалиды с детства, а уже вполне себе работоспособные.

Департамент, исполнявший выдачу таких пособий, фактически вошел в сговор с огромной массой получающих пособия, понимая, что не будет этой огромной массы получающих, значит не будет и этого департамента как минимум в прежних численности и зарплатах.

И как только перечень категорий получавших пособия был поставлен на пересмотр в сторону уменьшения, то есть банальная экономия, в ответ немедленно вспыхнули так называемые социальные волнения, с переворачиванием и поджогом машин и битьем стекол витрин.

Вирус коммунизма проникает в страну тихо, внешне незаметно, граждане успокоены тем что так называемые коммунистические партии в хвосте партийных рейтингов страны, но попробуйте обсудить уже проникшие в страну коммунистические решения через когда глупость когда коррупцию представителей партий, ничем не напоминающих коммунистические, и в ответ вы получите жестокую публичную агрессию.

Что касается Германии, то важно обратить внимание на то, что фашистами немцы не были, ни одного дня, это чистейшей воды мифология от идеологов СССР, фашистами были итальянцы, а немцы были национал-социалистами, именно это идеологи СССР пытались спрятать, пытались спрятать "тихий экспорт" социализма в 20-е годы 20-го века через так называемые интернационалы первый второй и так далее, и антигитлеровская коалиция победила лишь военную машину, "социализм" в самых вполне себе западных немцах преспокойно продолжал жить в головах, безусловно с дистанцией по отношению к СССР, но при этом искренне веря в то, что высшее образование следует сделать бесплатным.

28.07.2017

В Польше не поверили документам Минобороны

Совсем недавно довольно забавный тезис Мединского о необходимости игнорирования истории как науки, и подчинения ее целям пропаганды, было велено распространить в паблике, подробнее тут: "Мединский так объяснил ликвидацию истории" http://notepad-of-the-liberal.blogspot.com/2017/07/blog-post_14.html

Сразу после этого Росархив анонсировал снятие грифов секретности с некоей тематической подборки документов, учитывая что Мединскому никто официально не возразил, то можно предположить, что публикации планировалось предать как документы так и якобы документы.

А вот тут уже реагирование на публикацию предположительно документов со стороны Минобороны.

Польский Институт национальной памяти сообщает, что довоенная граница Польши была пересечена Красной Армией не "летом 1944-го", как это утверждают предположительно рассекреченные предположительно документы, а в январе 1944-го.

А версия "освобождения" Польши, как можно понять из предположительно рассекреченных предположительно документов, не носила всеобщего характера в Польше, поскольку как минимум поляки знали что уничтожение Польши как самостоятельного государства было предметом соглашений между СССР и Германией в августе и сентябре 1939 года.

Всё ещё непонятно, зачем через Мединского были раскрыты планы не гнушаться выдавать  художественную литературу под видом якобы исторических доказательств.



В Польше обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/07/28/726772-polshe-obvinili

06.07.2017

В чем ложь партии Альтернатива для Германии

На проходящих в Германии предвыборных дебатах в бундестаг представитель партии Альтернатива для Германии, Alternative für Deutschland, заявил, что:

"История не имеет сослагательного наклонения", то есть нельзя принимать решения исходя из формулы "если бы".

Затем, тут же применил термин "Новороссия", пояснив, что речь идет об "историческом понимании, понимании Екатерины II и графа Потемкина".

Затем, все еще не принимая сослагательного наклонения, назвал сбежавшего в РФ Януковича действующим президентом Украины, и не признал выборы президента с победой Порошенко и выборы в Верховную Раду Украины после побега Януковича.


Но не имеющие отношения к реальности представления партии при отказе от сослагательного наклонения, это забавное, но не главное.

Ложь вот в чем.

Подавляющее большинство так называемых русских немцев в Германии, это потомки репатриированных Сталиным поволжских немцев, образовавших колонию Wolgadeutsche на Волге исключительно в результате декрета и манифестов Екатерины II.

Сталин расселил их по территориям Сибири Алтая и Казахстана, и как только в 90-х представилась возможность, они воспользовались федеральной программой Германии, вернувшись на свою историческую родину в Германию.

Иными словами, единственное, что объединяет всех российских немцев в Германии, это несправедливость принудительного изгнания с земель Wolgadeutsche под Саратовом, с земель, предоставленных им Екатериной II.

Ложь, гнусная и циничная, со стороны партии АдГ, заключается в том, что представления Екатерины II о так называемой Новороссии, представления давно и всеми забытые и неактуальные после признания на уровне международного договора границы между РФ и Украиной, представления, не имеющие для русских немцев никакого личного ассоциативного ряда, эти представления для партии АдГ важны, и партия АдГ о таких представлениях Екатерины II помнит.

Тогда как представления Екатерины II о землях немцев Wolgadeutsche на Волге, представления, которые обернулись для всех русских немцев личной трагедией, когда немцы были вынуждены оставить свои дома, кладбища, когда немцы умирали в вагонах для скота во время переезда, и трупы отцов и матерей немцев вытаскивали из вагонов и уносили в неизвестном направлении, эти представления партию АдГ совершенно не интересуют, не беспокоят, и тут для партии АдГ что называется все абгемахт, екатерининских немцев с Волги смели как вещь, как предмет, и партия АдГ носит на своих знаменах представления Екатерины II о совсем других землях, которые ни о чем не говорят русским немцам, но которые стали актуальны для руководителя РФ, и партия АдГ, точно также как и руководитель РФ, совершенно не готовы вспоминать родные для русских немцев земли на Волге.

Какими же циниками надо быть, чтобы обращаться к русским немцам в Германии с такой повесткой?

Уверен что изложенное выше может послужить поводом для критики со стороны других партий с русскими немцами в предвыборный период.

И если в аудитории будут действительно русские немцы, их дети и внуки, то такая критика может стать решающей, сводящей количество мест в бундестаге для АдГ к нулю.

Поскольку это такая уязвимость для АдГ, которая с головой выдает их как не имеющих никакого отношения к русским немцам.

Стоит только донести эту аргументацию до кандидатов в среде русских немцев.

05.07.2017

Сложности трудоустройства в Германии

Что может помешать вашему трудоустройству в Германии

"Когда мы говорим об общем потоке соискателей, которые получили образование в России и хотели бы работать и жить в Германии, но при этом не обладают востребованной на немецком рынке труда квалификацией, шансы получить разрешение почти равны нулю", - уверен практикующий адвокат из Гамбурга.

04.07.2017

Санкции против РФ вновь продлены: чего добивается ЕС? - ток-шоу "Квадрига"

Если товарооборот Германии и РФ менее 2%, то позиция партии Альтернатива для Германии, АдГ, где "санкции не принесли ничего экономике ФРГ кроме ущерба", это в принципе попытка обсуждать пустоту.

03.07.2017

Две трети заявок об убежище пришлось на Германию

Страны ЕС получили за 9 месяцев 2016 года 1 млн заявок об убежище, две трети пришлось на Германию

В январе—сентябре 2016 года власти входящих в Европейский союз стран получили 988 тыс. запросов на предоставление убежища. 658 тыс. этих заявок пришлось на Германию, сообщает Welt со ссылкой на данные Eurostat.

https://www.currenttime.tv/a/28211352.html