Показаны сообщения с ярлыком Гиркин-Стрелков. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Гиркин-Стрелков. Показать все сообщения

21.07.2017

Очень хорошая новость от дебатов Навальный-Гиркин

Оппозиция впервые так дружно прокатила Навального совершенно мизерным интересом к его призыву посмотреть дебаты.

Практически их никто не стал смотреть, лишь журналисты были вынуждены в силу обязанностей.

Это означает полный провал создания Навальным видимости, что имперская позиция в отношении Крыма Донбасса и Украины в целом якобы имеет хоть какую-то популярность в РФ.

До дебатов еще можно было говорить что раз уж Навального поддерживает молодежь, то видимо среди молодежи действительно популярна идея территориальной экспансии.

Но интерес к дебатам, точнее отсутствие такого интереса, доказал что это не так.

Никто не прильнул к мониторам, никому Навальный с Гиркиным не интересен.

После дебатов стало очевидным, что оппозиция - за мир, за дружбу со странами - соседями, против войн, а Навальный, как адепт войны, пусть идет своим путем.

Я очень доволен тем в чем убедился.

15.07.2017

Опрос: Изменилось ли ваше отношение к Навальному после новости о дебатах Навальный - Стрелков-Гиркин?

11.07.2017

Навальный и подстилка - Матвей Ганапольский на Эхе

"Кроме того, Алексей сломается на вопросе «Чей Крым?» Настоящий националист отвечает «наш!», отвечает чётко, как солдат. Как только Навальный начнёт крутить, типа «там посмотрим», то Гиркин выиграл.".

"Сравнение с Гитлером стало пошлым, но уместен вопрос: если бы жил Гитлер, то Навальный согласился бы на дискуссию о сути национал-социализма?".



Навальный и подстилка - Матвей Ганапольский на Эхе

О дебатах Навального с Гиркиным-Стрелковым

Любые дебаты это попытка придать обмену мнениями вид шоу, это попытка поразвлекать.

Кому нужен обмен мнениями, кому нужно получить ответ на вопрос, чем отличаются взгляды двух людей, тот изучает эти взгляды.

Минус дебатов в том, что вместо подробного изложения взглядов почти во всех случаях получается некий конкурс кто более удачный острослов, это безусловно развлечение, но не для всех, только для люмпенизированной части аудитории, ищущей развлечений, а не аналитики.

И всегда содержательная часть, кто кого зовет, или не зовет, кто соглашается, или не соглашается, это исключительно точно дорисовывает достоинство участников дебатов, кто из них считает оппонента как минимум ровней себе.

Навальный до сих пор делал все возможное, чтобы получать как можно меньше рукопожатий в оппозиции, согласие дебатировать с Гиркиным-Стрелковым, это самый большой гвоздь, которым можно забить перспективы дебатировать с кем-то достойным в оппозиции. Если прежде кто-то и был не против принять участие в дебатах с Навальным, сегодня однозначно поставит такое возможное участие на пересмотр.

Напомню мою позицию, как оппонирующего власти гражданина РФ, мне все равно, является ли Навальный глупым, или является ли Навальный завербованным властью, в обоих случаях Навальный не является для меня лидером российской оппозиции.