Показаны сообщения с ярлыком Борис Немцов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Борис Немцов. Показать все сообщения

03.02.2018

Является ли взяточником Никита Белых

Народ обсуждает приговор, вынесенный Никите Белых, 8 лет строгого режима, дескать как это жестоко.

Я не готов согласиться с виновностью Белых в том что ему вменили, там предположительно чушь, что наряду с прочим подтверждается таким длительным сроком судебного разбирательства, когда у обвинения на руках неопровержимые доказательства вины, а только такие могут быть приняты во внимание, то ответы обвинения на любые вопросы защиты могут занимать час, ну два, для доказывания факта взятки необходимо задержание с поличным, то есть "на кармане", и нет проблем.

Белых был задержан в июне 2016 года, и потребовалось полтора года для вынесения приговора, это не про очевидность совершения преступления, это про наоборот, про невиновность.

А теперь поговорим о другой взятке, о той, которая Белых не предъявлялась.

Я прекрасно помню тот эпизод, где Белых рядом с Немцовым, 2-я половина 2008 года, Белых уходит с поста председателя СПС, Немцов публично этот шаг Белых одобряет, они дружно называют председательство в СПС Гозмана "фальшь-проектом", оба ведут себя как "Друзья - не разлей вода".

И затем как гром среди ясного неба, декабрь 2008 года, кандидатура Белых вносится на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области для наделения его полномочиями губернатора Кировской области.

Немцов никак это не комментирует.

Белых тоже, ну этот понятно, столько дел, аки пчела.

Это не взятка?

То что Белых тут же после назначения заткнулся со своей прежней СПСовской риторикой, это не обязательство в обмен на варенье и печенье поста губернатора области?

Может Белых тупой, и не понимает что его купили как куклу в магазине?

По взяткам, это жестокие законы жанра, получивший взятку обязан ее отработать, вот скажем есть этакий неприступный чиновник, со всех сторон честный и неподкупный, но как только согласился на взятку, то находясь затем один на один со взяткодателем этот неподкупный может строить из себя целку для других, то есть за пределами комнаты, а тут, в комнате, теперь все наоборот, если взял взятку, то мигом изобразил подобострастие, и подробно записал что надо сделать, теперь ты на крючке, теперь ты шестерка, хоть тебе и позволяется выйти из комнаты и снова нацепить на себя гримасу неподкупного.

Поддержав власть Путина согласием стать губернатором Белых стал публичным политическим взяткодателем, не тайным, только в комнатке, а с явным для всех отказом от гримасы несогласного оппозиционера, вот стоят два честнейших человека, Немцов и Белых, с победным видом не принявших диктатуру Путина, и тут внезапно Белых меняет взгляд с честного на обеспокоенный и отходит подписать документы на получение губернаторских кресла стола шкафа вешалки, а Немцов продолжает стоять, к его победному виду добавляется растерянность от увиденного, вид все еще победный, но при этом все видят "потерю бойца" что стоял рядом.

А "боец" получил все что положено губернатору, все регалии, всю лесть подчиненных, все выезды на охоты рыбалки, все загранкомандировки, всю сытую жизнь.

Белых искренне полагал что он - в детском саду, что вот он сейчас сменит оппозиционность на согласие, что вот сейчас заткнется на счет смерти Политковской, но при всем при этом не перестанет быть этаким свободным от диктаторов губернатором, хотя после теракта в Беслане  в 2004 году Путин уже изменил законодательство в части губернаторов, они стали полностью зависеть от Путина, а не от жителей своих областей, Белых это знал как руководитель политической партии, он знал что переходит в полное подчинение Путину, знали об этом и все остальные следившие за новостями сограждане.

Белых не стал подчиняться законам жанра где взяткополучатель становится шестеркой взяткодателя, Белых подумал я мол сейчас эту политическую взятку возьму, и про убийство Политковской так и быть заткнусь, но в остальном я останусь честным и неподкупным, буду либеральные реформы заряжать, буду на местных единороссов смотреть этак с высока.

История про Белых, это не "Сказка о Мальчише-Кибальчише", где честный парень пал смертью храбрых и ему поставили памятник и все его чтут.

Нет.

История про Белых, это практически бытовуха, а добрым молодцам урок тут следующий: если ты взял взятку, то сделай теперь все как твой новый хозяин любит, и ноги расставь как он любит, и улыбайся ему искренне, никто не прощает если взятку взял а улыбка не была искренней, так в мире политической коррупции дела не делаются, рабы диктатора не ведут себя как самостоятельные, если они конечно не идиоты.

12.09.2017

Как стать идеальным либералом


Это был вопрос после заметки "Когда канонизируют Бориса Немцова"

Это к вопросу о том как глубоко в людях сидит религия коммунизм, им в мозг запихнули что либерализм это страшней не бывает, и они так и не научились все выяснять самостоятельно.

Идеальных либералов не существует, их не бывает.

Либо вы - либерал, в переводе свободный, оппонент рабов.

Либо вы - раб, оппонент либералов.

Это ваш выбор, быть либералом, или быть рабом.

А не степень, не некие практики как в йоге с получением совершенства.

Выбор создает мышление, с противоположными у рабов и либералов ответами по ключевым вопросам.

Ключевым для хозяев таких рабов.

Пример - любая религия.

Кому нужна та или иная ветвь в религии? Иерархам конкретной ветви.

Что для таких иерархов было бы самым нежелательным? Тезисы, которые бы разоблачали эту ветвь религии или религию как явление в целом.

Почему не бывает идеальных либералов?

Потому что если вы твердо знаете, что конкретная ветвь религии вас не заманит ни при каких обстоятельствах, именно как противника рабства в том числе религиозного, то вы с беспечной веселостью легко отвечаете на совершенно любые вопросы заманивающих.

Вы знаете что перед вами наперсточники, и знаете что не сядете с ними на асфальт играть в наперстки.

Но наперсточники сразу избавляются от таких как вы, они шипят на вас, добиваясь чтобы вы удалились на почтительное расстояние, поскольку вы легко можете убедить только что севшую на асфальт жертву что это - преступление, и жертву сейчас преступники обворуют.

Вы идеальный?

Нет.

Вы всего лишь обладаете знанием об этом виде мошенничества, не более.

Применительно к табличке на доме Немцова и цветам на месте убийства Немцова, вы твердо знаете что убийство - гнусная акция нелюдей, но это не значит, что надо теперь во что бы то ни стало окружить себя сакральностями, связанными с Немцовым, это поведение рабов, поведение боящихся незыблемости своего знания людей, они спешат чертить вокруг себя некий круг чтобы избавиться от собственной как им кажется беззащитности.

Так обычно противостоят друг другу две разные религиозные конфессии.

Они убирают сакральности друг друга, и на эти места ставят собственные сакральности.

И все бы ничего, но одна из конфессий при этом считает, что свободна от рабства.

Вот так порой все запущено...

Когда канонизируют Бориса Немцова

Мы прекрасно понимаем что в деле убийства Немцова чеченцы были явно притянуты, человек был убит ровно в том месте, которое не может выбрать не получивший предварительного обещания видеокамер "Мы будем смотреть в другую сторону".

Интересно другое.

На месте убийства кто-то все время финансирует покупку цветов и изготовление портретов Немцова.

Жители дома где жил или якобы жил Немцов сложились или якобы сложились для памятной доски "Здесь жил Немцов".

Дочери Немцова Жанне кто-то сказал что Немцов был "лидером российской оппозиции", Жанна так прямо об этом и говорит, получив образование журналиста, а вторая фамилия журналиста - Честность, Жанна не стала ничего перепроверять.

Кроме того, Жанна объявляет выплаты наград из некоего фонда Немцова, среди претендентов какие-то разброд и шатания, с отказами от участия, с никому не известными фамилиями, но Жанну это не наводит ни на какие предположения.

Все это вместе называется идолопоклонство, то есть обыкновение рабов, а не свободных людей.

Мое мнение, Немцов был самым обычным человеком, как и большинство людей сотканным из противоречий.

Напомню самое неприятное для сектантов, Немцов - клятвопреступник.

Немцов во второй раз победил на выборах губернатора Нижегородской области, встал перед полным залом людей, и положив ладошку на Устав Нижегородской области, публично дал жителям клятву, что, наряду с прочим, покинет свой пост досрочно не при любой болезни, а только такой, при которой осуществление полномочий окажется невозможным.

Затем, по истечении примерно года и что-то около пары месяцев, к Немцову в гости приехал Анатолий Борисович Чубайс, и предложил должность вице-премьера правительства РФ.

Немцов с легкостью необыкновенной встал, отряхнулся, и поехал вице-премьерствовать.

Будь Немцов тем, кого из него сегодня лепят, то есть демократом, он бы тут же ответил Чубайсу, дескать Анатолий Борисович, при всем моем уважении и в Вам, и к Борису Николаевичу, я дал людям клятву, обещание, и я обречен его выполнить.

И будь Чубайс демократом, как это положено персоне непререкаемой во всем СПС (Союзе Правых Сил), он бы и в мыслях не мог найти такое искушение для Немцова, он бы сказал себе, или Ельцину, если первым Немцова заметил Ельцин, мол, Немцов интересный человек, явно не связанный с коммунистами, но у Немцова обязательство перед жителями Нижегородской области, а значит приглашать его в команду можно только после истечения срока полномочий губернатора.

Но такова режущая слух правда, никто там демократом не был, Ельцин Чубайс и все кто около Чубайса вели себя так, как ведут себя придворные нового диктатора, диктатора безусловно доброго, но от доброты диктатором быть не переставшего.

Все сказанное про "Да ложил я на эти свои клятвы!" легко проверить, эта история имеет свидетелей и непротиворечивую документальную фиксацию, Кара-Мурза может сколько угодно скрипеть зубами, политическое жулье узнается по фактам поведения, а не по витрине со словесами.

Вторая история, это безусловно история с ОДД Солидарность.

Тут Немцов с головой выдал себя как самый обычный диктатор.

Всем было объявлено, что ОДД Солидарность - "безлидерное движение".

И тут же появились первые в России после 1991 года демократы, которые, находясь в ОДД Солидарность, делали примечательное дополнение, движение безлидерное, но финансируемся мы Каспаровым и Немцовым.

Иными словами, для только что родившихся - мы безлидерные, и у нас два лидера.

Затем, Немцов встречает на улице только что уволенного заместителя министра энергетики, некоего Милова, и этот бывший заместитель тут же оказывается в составе федерального политсовета ОДД Солидарность, то есть ни те выборов в частности, ни те политической конкуренции в целом.

Довольно скоро выяснилось, что бывший заместитель не очень сдержан, он кричал на заседаниях, стучал по столу, потом они разругались вдрызг, с обнародованием наличия долгов Милова перед Немцовым, якобы давно просроченных, но это нам не интересно, игнорирование Немцовым демократических процедур, вот что важно, если кто в оппозиции.

Опустим ряд мелких эпизодов, венец имитационности якобы демократических убеждений Немцова, это когда некие четверо сложили для фотографа ладошки, создавая Парнас.

Дело в том, что у этой четверки не было ни одного протокола общего собрания, где бы члены входящих в Парнас движений и партий согласились бы на ликвидацию этих своих движений и партий, не было такого протокола и в ОДД Солидарность, предложив свою известную уже нам по прошлому ладошку, Немцов и не думал спрашивать членов хотят ли они этого, Немцов ими как собственными рабами распорядился, количество членов, вот что Немцову было важно при складывании ладошек, то есть вес каждой ладошки, у них там сразу зашел спор об иерархии в этой четверке, как в старые добрые времена крепостного права, сколько у тебя душ, такое к тебе как к помещику и обращение.

Давайте посмотрим на тему с другой стороны.

Вот был почти не имеющий сегодня недругов Альберт Эйнштейн, просто как пример хорошего человека, оставившего людям что-то.

Нам очень важно в каком доме жил Альберт Эйнштейн?

Нам не пережить если мы не будем знать ту кровать на которой Альберт Эйнштейн умер?

Есть ли у нас сегодня потребность смотреть на изображение Альберта Эйнштейна из положения снизу вверх?

Нужен ли ему статус идола?

Нужен ни нам статус идолопоклонников Альберта Эйнштейна?

Может достаточно просто информации о нем?

Кто-то из почитателей Бориса Немцова высказал мысль, что в России будущего никто не станет покушаться на памятные таблички на домах.

Я тут соглашусь, жители любого дома вправе украсить свой дом любыми табличками, это их частная собственность, если кто-то ночью снимает такую табличку, то это деяние с признаками кражи.

Но дома в десятках табличек вокруг, это будет такое будущее России, которое снова в сторону обратную от движения человечества.

Таблички, памятные, это продолжение ряда памятники иконы сакральности идолопоклонство.

Это рабство.

Это нужно не умершим. Нет. Это нужно для переделки людей в рабов.

Свободным людям достаточно знать что человек жил тогда-то и внес вклад такой-то.

Были люди чей вклад очевиден, были люди чей вклад не доказан.

Любой умерший или погибший достоин чтобы более подробно о нем помнили его родственники.

Жанна Немцова, как дочь Бориса Немцова, имеет все основания сохранить что угодно, что ей и ее детям напоминало бы о папе и дедушке, но сохранить в семье, это было бы понятно любому человеку.

Непонятно когда Жанне Немцове кто-то из окружения Чубайса или Кара-Мурзы подсказывает, что Жанна может вести себя как единственная престолонаследница во всей российской оппозиции.

Подсказанное рождает интонацию Жанны в публичной сфере, она думает что может разговаривать со всеми как дочь короля.

Знай Жанна правду, она бы постеснялась вообще работать на DW.

Часть российской оппозиции видит, что из Жанны кто-то делает куклу, а сама Жанна ничего не видит.

Или делает вид что не видит.

Жанна еще молода, а при замалчиваемых событиях вообще была ребенком, поэтому все знает лишь со слов, а полученное Жанной образование журналиста таково, что не мотивирует во всем разобраться с точки зрения беспристрастности, в частности вправе ли она публично применить тезис "папа - лидер российской оппозиции".

Не удивлюсь если выяснится, что к финансированию цветов портретов и табличек Немцова причастны те, кто причастен к заказу на убийство Немцова.

В чем смысл, спросите вы.

Это просто.

И таблички - рабство, и срыв табличек - рабство. Управляющим рабами, хозяевам рабов, нужны не все рабы, а только согласные иметь для себя совершенно конкретного хозяина.

И вся тема нужна лишь для сортировки рабов, сердобольные вовлекаются в согласование списка сакральностей, предоставляя возможность маркировать их как своих и не своих рабов, вполне бесхитростный план.

Либералы, то есть свободные, не нуждаются в сакральностях, и не видят смысла в вовлечении в некие противостояния на пустом месте.

18.07.2017

О харизме Ходорковского

Вступая в движение "Открытая Россия" М. Ходорковского некая барышня отметила что ее вдохновила харизма Ходорковского.

Термин харизма придуман в религии, им обозначают способность той или иной персоны  своим видом создавать рабов.

Либералы, то есть свободные люди, оппоненты рабов, отличаются от рабов прежде всего тем, что не способны видеть харизматичных людей.

Харизма продолжает словарь рабов, наряду с сакральностями, идолами, идолопоклонством, паломничеством, памятниками, кумирами.

Человек, который является рабом фактически, вне зависимости от того что он заявляет, рано или поздно все равно обнаружит себя некоей необъяснимой тягой к кому-то или чему-то как стоящему якобы выше этого человека, и наоборот, либералу, свободному, всякий раз будет резать слух любое упоминание кого-либо как обладающего харизмой.

Поскольку речь идет о заведомо эфемерности, о том, что либерал даже в упор не увидит,  но при этом это всегда нечто льстивое, понятие харизма тесно связано с притчей об испытании огнем водой и медными трубами,  говорящей о том, что не существует более трудного испытания для человека, чем испытание медными трубами, испытание славой, испытание лестью.

Человек может быть убежден что он не раб, но как только он попадает в обстановку, где ему все льстят, он попадается в эти сети, постепенно ему хочется лести еще и еще, он начинает испытывать потребность в том чтобы ему пели славу, он избавляется от тех кто ему не льстит, он начинает ненавидеть критику в свой адрес, подавляющее большинство людей, подвергшихся такому испытанию, его не выдерживают.

Для Ходорковского это актуально, он руководил крупной нефтяной компанией, а значит не мог избежать этого испытания.

Выдержавший испытание медными трубами всегда будет одергивать любого льстеца, тем более льющего елей в публичной сфере.

Для диктатуры это тоже важно, получив в оппонентах персону, диктатура прежде всего отвечает себе на вопрос, выдержала ли такая персона испытание медными трубами, если не выдержала, если такая персона любит лесть и льстецов, то диктатура найдет с такой персоной общий язык, для диктатуры такая персона является легкой добычей, как бы решительно такая персона ни спасала кого-то от диктатуры.

И важно обратить внимание, Ходорковский не пытается сделать оговорку что не следует искать в нем харизму, Немцов в свое время тоже вполне себе раболепствовал, когда высказывался о своем друге, бизнесмене Михаиле Прохорове, формулировал, мол у Михаила есть харизма.

И для либерала уже все ясно.



"Дочь ректора петербургского Горного университета Ольга Литвиненко подала заявление на вступление в движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Об этом Литвиненко сообщила телеканалу "Дождь" в субботу, 15 июля.

"Меня вдохновила харизма Ходорковского и его уверенность в том, что Россию нужно спасти от диктатуры и пути к железному занавесу, по которому наша страна идет сегодня", - сказала она.".


Дочь друга Путина вступает в "Открытую Россию"


16.07.2017

О странностях в поведении Прохорова и Яшина в деле убийства Немцова - Андрей Илларионов

Руководствуясь простой цепью рассуждений, Илларионов логически обосновал, что вопросы к Е. Бортникову и А. Мурову есть, и их не меньше чем к В. Золотову, и это не притянутые за уши вопросы, а вопросы, самым непосредственным образом связанные с убийством Б. Немцова, тогда как адвокат Прохоров и "свидетель" Яшин, согласно выводам Илларионова, имеют вопросы лишь к Золотову.

От себя напомню, адвоката только тогда нельзя заподозрить в двурушничестве, когда такой адвокат совершенно безупречен во всем что относится к рассмотрению дела, и когда такой адвокат способен блестяще выдержать любую критику, малейшая неточность в его деятельности, и ссылки на недостаточную образованность несостоятельны, возникают поводы предполагать двурушничество и только двурушничество, то есть такая гнусность, когда адвокат фактически работает на противную в процессе сторону, и именно от противной в процессе стороны имеет основной доход, а формальный доверитель в процессе используется всеми в качестве жертвы аферы.



А почему именно Золотов? Почему, например, не Бортников и не Муров? - Андрей Илларионов

15.07.2017

Призовет ли Илларионов Яшина к ответу?

Яшин обвинил Илларионова:

1. В подлости

2. В том, что Илларионов, якобы, обвинил Яшина в убийстве Немцова


Если даже по диагонали посмотреть на то, что утверждает Илларионов в отношении Яшина, и что Яшин утверждает в отношении Илларионова, то перспективы взаимных исковых заявлений Илларионова и Яшина друг к другу представляются вполне ясно, если Илларионов каждый свой тезис в отношении Яшина тут же аргументирует, и признаться довольно доходчиво, то есть его ни в одном пункте нет возможности понять как обвиняющего Яшина именно в убийстве Немцова, то Яшин пока не привел ни одного повода для того чтобы опорочить доброе имя Илларионова.

Считаю что Илларионов не должен оставлять подобное без внимания, люди, решившие стать политиками, обязаны думать как о своем образовательном уровне, так и об аккуратности своих изречений в публичном пространстве.

Во всех случаях оппозиция не должна быть представлена людьми, которые позволяют себе поведение, когда, что называется, тусовки попутал.


Может поверим Яшину на слово что он не убивал Немцова?

Яшин не готов доказывать что он не убивал Немцова, потому что это дескать просто нелепо...

Не стоит осуждать бывшего оппозиционера, ему больше ничего не остается, как посыпать голову пеплом от своего в буквальном смысле странного поведения после убийства Немцова.


"В ходе недавнего разговора на «Свободе» (под чудовищным названием «Кто убрал Немцова?») И. Яшин в очередной раз заявил, что он не убивал Бориса Немцова: "Доказывать..., что я не убил Немцова, мне кажется просто нелепым."".

А почему Яшин все время оправдывается, что не убивал Бориса Немцова? - Андрей Илларионов

http://aillarionov.livejournal.com/1011107.html


14.07.2017

Навальный в роли адвоката Путина в деле убийства Немцова

Ниже будут предложены два видеоролика, с выводами об итогах рассмотрения в суде дела по убийству Немцова, со стороны Илларионова и со стороны Навального.

Не готов согласиться с Андреем Николаевичем в том что значительная часть российской общественности якобы заняла позицию где исполнители мол перед судом предстали а организаторы и заказчики нет, Илларионов как раз оппонирует такой как ему кажется позиции.

Лично я наблюдаю всеобщее отсутствие интереса к этому процессу, что есть лишь признак недоверия к версии обвинения с самого начала, в частности если кто и приготовился следить, то им как минимум трижды намекнули что следить не за чем.

1. Сразу после убийства выяснилось, что исполнитель или исполнители перед убийством получили гарантии что камеры видеонаблюдения в момент убийства будут смотреть в другую сторону, только это обстоятельство могло мотивировать выбор места убийства.

Если суд не проявляет интереса к вопросу где запись камер, то дальше можно не следить, ни один суд в мире так не поступит.

2. Слова что Немцов якобы чем-то обидел чеченцев, причем так, что они решили его убить, нелепость еще та.

3. Растерянность следователей перед закрытой дверью предполагаемого организатора, они мол позвонили и им мол никто не открыл, лепилово для условной бабы Нюры.

Илларионов сильно польстил пропагандистам ряда соловьевых-киселевых, увидев в них значительную часть российской общественности.

Теперь разбор пары пунктов, с признаками разоблачения Навального как кремлевской куклы.

Пункт 1. Кто на скамье подсудимых.

Илларионов: Исполнители не найдены, на скамье подсудимых случайные люди, правосудия нет. Комментировал ход процесса постоянно.

Навальный: Исполнители найдены и предстали перед судом, правосудие есть. Не комментировал ход процесса.

Пункт 2. Представления о круге возможных заказчиков.

Илларионов:

1. Заказчик обладает способностью ставить задачу суду имитировать правосудие.

2. Владимир Путин признал в 2015-м году, что это политическое убийство, а не обида чеченцев.

Навальный, цитата: "Я вот не знаю, и не могу четко сказать, давал ли Владимир Путин прямое указание убить Немцова, но то что Путин лично, и персонально, отдавал указание, чтобы в этом суде Кадыров, Геремеев, и реальные заказчики этого убийства, избежали наказания и даже не оказались в суде, это сто процентов".

Уберем бла-бла-бла.

"... то что Путин ... отдавал указание, чтобы ... заказчики этого убийства избежали наказания ... это сто процентов".

Тем самым Алексей Навальный исключает Владимира Путина из круга возможных заказчиков, применяя формулу, где Путин якобы над заказчиком, мол Путин прячет заказчика на сеновале, заказчик просит Путина прислать ему девиц, а Путин предупреждает заказчика что на сеновале высокая пожароопасность, Путин - не является заказчиком.

Ну чем вам не новый Соловьев?

На десерт очередная ложь Навального.

"Я несколько раз находился внутри таких квартир, куда хотели зайти сотрудники ФСБ, МВД, или Следственного комитета, вы знаете, у меня ни разу такого не было, чтобы они постучали, я не открыл, и они уехали, они каждый раз пилили дверь"

Врет он вам, не пилили ему дверь несколько раз.

Адепты секты Навального задают вопрос, мол как же Навальный не Иисус а завербованный, когда ему режим глаз чуть не выжег?

Это легкий вопрос, плескание зеленкой не является инструментом для выжигания глаза, тот кому плещут зеленкой волен как закрывать так и открывать глаза, и только от этого зависит будет ожог или нет, при этом мы внезапно увидели что Владимир Владимирович полечил Алексея в Испании за наш с вами счет, никак тут Иисус из Леши не вырисовывается.

Вот это сочетание, выводы Илларионова, тщательно изучавшего все детали, ответственно и аккуратно формулирующего каждый тезис, и выводы Навального, все время делавшего вид что он живет в стране где нет и не было никакого Немцова, и тут вдруг "Бла-бла-бла Путин не заказчик бла-бла-бла", мне такое сочетание представляется максимально контрастным. 





11.07.2017

Открытое письмо Жанне Немцовой - Андрей Илларионов


Открытое письмо Жанне Немцовой - Андрей Илларионов

http://aillarionov.livejournal.com/1010022.html

"Вам следует определиться, Жанна Борисовна.
Двусмысленная позиция, в соответствии с которой Вы согласны с одними лживыми действиями авторитарного режима, но не согласны с другими, более невозможна.
Ваше молчание будет означать, что Вы выбрали сторону противников Вашего отца.
Вам надо определиться – на чьей стороне Вы хотите быть.
Или на стороне Вашего отца, убитого за его политическую деятельность у стен Кремля.
Или на стороне его убийц.
Другого в этой ситуации не дано.".