Показаны сообщения с ярлыком DW. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком DW. Показать все сообщения

12.09.2017

Когда канонизируют Бориса Немцова

Мы прекрасно понимаем что в деле убийства Немцова чеченцы были явно притянуты, человек был убит ровно в том месте, которое не может выбрать не получивший предварительного обещания видеокамер "Мы будем смотреть в другую сторону".

Интересно другое.

На месте убийства кто-то все время финансирует покупку цветов и изготовление портретов Немцова.

Жители дома где жил или якобы жил Немцов сложились или якобы сложились для памятной доски "Здесь жил Немцов".

Дочери Немцова Жанне кто-то сказал что Немцов был "лидером российской оппозиции", Жанна так прямо об этом и говорит, получив образование журналиста, а вторая фамилия журналиста - Честность, Жанна не стала ничего перепроверять.

Кроме того, Жанна объявляет выплаты наград из некоего фонда Немцова, среди претендентов какие-то разброд и шатания, с отказами от участия, с никому не известными фамилиями, но Жанну это не наводит ни на какие предположения.

Все это вместе называется идолопоклонство, то есть обыкновение рабов, а не свободных людей.

Мое мнение, Немцов был самым обычным человеком, как и большинство людей сотканным из противоречий.

Напомню самое неприятное для сектантов, Немцов - клятвопреступник.

Немцов во второй раз победил на выборах губернатора Нижегородской области, встал перед полным залом людей, и положив ладошку на Устав Нижегородской области, публично дал жителям клятву, что, наряду с прочим, покинет свой пост досрочно не при любой болезни, а только такой, при которой осуществление полномочий окажется невозможным.

Затем, по истечении примерно года и что-то около пары месяцев, к Немцову в гости приехал Анатолий Борисович Чубайс, и предложил должность вице-премьера правительства РФ.

Немцов с легкостью необыкновенной встал, отряхнулся, и поехал вице-премьерствовать.

Будь Немцов тем, кого из него сегодня лепят, то есть демократом, он бы тут же ответил Чубайсу, дескать Анатолий Борисович, при всем моем уважении и в Вам, и к Борису Николаевичу, я дал людям клятву, обещание, и я обречен его выполнить.

И будь Чубайс демократом, как это положено персоне непререкаемой во всем СПС (Союзе Правых Сил), он бы и в мыслях не мог найти такое искушение для Немцова, он бы сказал себе, или Ельцину, если первым Немцова заметил Ельцин, мол, Немцов интересный человек, явно не связанный с коммунистами, но у Немцова обязательство перед жителями Нижегородской области, а значит приглашать его в команду можно только после истечения срока полномочий губернатора.

Но такова режущая слух правда, никто там демократом не был, Ельцин Чубайс и все кто около Чубайса вели себя так, как ведут себя придворные нового диктатора, диктатора безусловно доброго, но от доброты диктатором быть не переставшего.

Все сказанное про "Да ложил я на эти свои клятвы!" легко проверить, эта история имеет свидетелей и непротиворечивую документальную фиксацию, Кара-Мурза может сколько угодно скрипеть зубами, политическое жулье узнается по фактам поведения, а не по витрине со словесами.

Вторая история, это безусловно история с ОДД Солидарность.

Тут Немцов с головой выдал себя как самый обычный диктатор.

Всем было объявлено, что ОДД Солидарность - "безлидерное движение".

И тут же появились первые в России после 1991 года демократы, которые, находясь в ОДД Солидарность, делали примечательное дополнение, движение безлидерное, но финансируемся мы Каспаровым и Немцовым.

Иными словами, для только что родившихся - мы безлидерные, и у нас два лидера.

Затем, Немцов встречает на улице только что уволенного заместителя министра энергетики, некоего Милова, и этот бывший заместитель тут же оказывается в составе федерального политсовета ОДД Солидарность, то есть ни те выборов в частности, ни те политической конкуренции в целом.

Довольно скоро выяснилось, что бывший заместитель не очень сдержан, он кричал на заседаниях, стучал по столу, потом они разругались вдрызг, с обнародованием наличия долгов Милова перед Немцовым, якобы давно просроченных, но это нам не интересно, игнорирование Немцовым демократических процедур, вот что важно, если кто в оппозиции.

Опустим ряд мелких эпизодов, венец имитационности якобы демократических убеждений Немцова, это когда некие четверо сложили для фотографа ладошки, создавая Парнас.

Дело в том, что у этой четверки не было ни одного протокола общего собрания, где бы члены входящих в Парнас движений и партий согласились бы на ликвидацию этих своих движений и партий, не было такого протокола и в ОДД Солидарность, предложив свою известную уже нам по прошлому ладошку, Немцов и не думал спрашивать членов хотят ли они этого, Немцов ими как собственными рабами распорядился, количество членов, вот что Немцову было важно при складывании ладошек, то есть вес каждой ладошки, у них там сразу зашел спор об иерархии в этой четверке, как в старые добрые времена крепостного права, сколько у тебя душ, такое к тебе как к помещику и обращение.

Давайте посмотрим на тему с другой стороны.

Вот был почти не имеющий сегодня недругов Альберт Эйнштейн, просто как пример хорошего человека, оставившего людям что-то.

Нам очень важно в каком доме жил Альберт Эйнштейн?

Нам не пережить если мы не будем знать ту кровать на которой Альберт Эйнштейн умер?

Есть ли у нас сегодня потребность смотреть на изображение Альберта Эйнштейна из положения снизу вверх?

Нужен ли ему статус идола?

Нужен ни нам статус идолопоклонников Альберта Эйнштейна?

Может достаточно просто информации о нем?

Кто-то из почитателей Бориса Немцова высказал мысль, что в России будущего никто не станет покушаться на памятные таблички на домах.

Я тут соглашусь, жители любого дома вправе украсить свой дом любыми табличками, это их частная собственность, если кто-то ночью снимает такую табличку, то это деяние с признаками кражи.

Но дома в десятках табличек вокруг, это будет такое будущее России, которое снова в сторону обратную от движения человечества.

Таблички, памятные, это продолжение ряда памятники иконы сакральности идолопоклонство.

Это рабство.

Это нужно не умершим. Нет. Это нужно для переделки людей в рабов.

Свободным людям достаточно знать что человек жил тогда-то и внес вклад такой-то.

Были люди чей вклад очевиден, были люди чей вклад не доказан.

Любой умерший или погибший достоин чтобы более подробно о нем помнили его родственники.

Жанна Немцова, как дочь Бориса Немцова, имеет все основания сохранить что угодно, что ей и ее детям напоминало бы о папе и дедушке, но сохранить в семье, это было бы понятно любому человеку.

Непонятно когда Жанне Немцове кто-то из окружения Чубайса или Кара-Мурзы подсказывает, что Жанна может вести себя как единственная престолонаследница во всей российской оппозиции.

Подсказанное рождает интонацию Жанны в публичной сфере, она думает что может разговаривать со всеми как дочь короля.

Знай Жанна правду, она бы постеснялась вообще работать на DW.

Часть российской оппозиции видит, что из Жанны кто-то делает куклу, а сама Жанна ничего не видит.

Или делает вид что не видит.

Жанна еще молода, а при замалчиваемых событиях вообще была ребенком, поэтому все знает лишь со слов, а полученное Жанной образование журналиста таково, что не мотивирует во всем разобраться с точки зрения беспристрастности, в частности вправе ли она публично применить тезис "папа - лидер российской оппозиции".

Не удивлюсь если выяснится, что к финансированию цветов портретов и табличек Немцова причастны те, кто причастен к заказу на убийство Немцова.

В чем смысл, спросите вы.

Это просто.

И таблички - рабство, и срыв табличек - рабство. Управляющим рабами, хозяевам рабов, нужны не все рабы, а только согласные иметь для себя совершенно конкретного хозяина.

И вся тема нужна лишь для сортировки рабов, сердобольные вовлекаются в согласование списка сакральностей, предоставляя возможность маркировать их как своих и не своих рабов, вполне бесхитростный план.

Либералы, то есть свободные, не нуждаются в сакральностях, и не видят смысла в вовлечении в некие противостояния на пустом месте.

20.07.2017

В Украине очередной клон КПСС

Только по названию можно сразу говорить о продолжении имитации политического поля, независимо от убеждений, "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", во как.

Политическая партия, это понятие из демократического словаря, она объединяет сторонников тех или иных взглядов, и никогда не подразумевает персону в качестве чего-то имеющего для партии значение.

Когда же один человек либо фактически является неким бессменным хозяином политической партии, как в РФ это присутствует в виде партии Яблоко или ЛДПР, либо еще лживее, человек указывается в названии партии, то в такой псевдопартии будет монолитность взглядов единственного человека, причем если такой человек изменит свои взгляды, а это обычное дело для человека, думать, отказываться от глупостей, или приходить к глупости, то вместе с таким человеком взгляды обязаны поменять и все члены такой псевдопартии, к чему люди могут оказаться совершенно не готовы, в итоге такая псевдопартия начинает насчитывать откровенных рабов, которым безразличны те или иные убеждения, они лишь присоединяются к хозяину партии, являясь пустыми флюгерами.

Но эволюционно создание таких псевдопартий, это лучше чем ничего, общее число граждан-флюгеров в стране начинает разбредаться по таким хозяевам, создавая в итоге горох из псевдопартий, то есть хозяева партий, плодясь, начинают бороться за одну и ту же аудиторию рабской части электората.

Тогда как свободные граждане, ясно понимающие, что в партии обязана быть сменяемость всех до единого органов управления, и обязаны быть внутрипартийные фракции, формирующие и постоянно изменяющие программу такой партии прозрачным путем, такие свободные граждане будут безразличны к партийному сектантству любых самодержцев, видящих для себя некий лифт в партийном строительстве.


Партия Надежды Савченко прошла регистрацию http://p.dw.com/p/2gqCj?tw

18.07.2017

О харизме Ходорковского

Вступая в движение "Открытая Россия" М. Ходорковского некая барышня отметила что ее вдохновила харизма Ходорковского.

Термин харизма придуман в религии, им обозначают способность той или иной персоны  своим видом создавать рабов.

Либералы, то есть свободные люди, оппоненты рабов, отличаются от рабов прежде всего тем, что не способны видеть харизматичных людей.

Харизма продолжает словарь рабов, наряду с сакральностями, идолами, идолопоклонством, паломничеством, памятниками, кумирами.

Человек, который является рабом фактически, вне зависимости от того что он заявляет, рано или поздно все равно обнаружит себя некоей необъяснимой тягой к кому-то или чему-то как стоящему якобы выше этого человека, и наоборот, либералу, свободному, всякий раз будет резать слух любое упоминание кого-либо как обладающего харизмой.

Поскольку речь идет о заведомо эфемерности, о том, что либерал даже в упор не увидит,  но при этом это всегда нечто льстивое, понятие харизма тесно связано с притчей об испытании огнем водой и медными трубами,  говорящей о том, что не существует более трудного испытания для человека, чем испытание медными трубами, испытание славой, испытание лестью.

Человек может быть убежден что он не раб, но как только он попадает в обстановку, где ему все льстят, он попадается в эти сети, постепенно ему хочется лести еще и еще, он начинает испытывать потребность в том чтобы ему пели славу, он избавляется от тех кто ему не льстит, он начинает ненавидеть критику в свой адрес, подавляющее большинство людей, подвергшихся такому испытанию, его не выдерживают.

Для Ходорковского это актуально, он руководил крупной нефтяной компанией, а значит не мог избежать этого испытания.

Выдержавший испытание медными трубами всегда будет одергивать любого льстеца, тем более льющего елей в публичной сфере.

Для диктатуры это тоже важно, получив в оппонентах персону, диктатура прежде всего отвечает себе на вопрос, выдержала ли такая персона испытание медными трубами, если не выдержала, если такая персона любит лесть и льстецов, то диктатура найдет с такой персоной общий язык, для диктатуры такая персона является легкой добычей, как бы решительно такая персона ни спасала кого-то от диктатуры.

И важно обратить внимание, Ходорковский не пытается сделать оговорку что не следует искать в нем харизму, Немцов в свое время тоже вполне себе раболепствовал, когда высказывался о своем друге, бизнесмене Михаиле Прохорове, формулировал, мол у Михаила есть харизма.

И для либерала уже все ясно.



"Дочь ректора петербургского Горного университета Ольга Литвиненко подала заявление на вступление в движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Об этом Литвиненко сообщила телеканалу "Дождь" в субботу, 15 июля.

"Меня вдохновила харизма Ходорковского и его уверенность в том, что Россию нужно спасти от диктатуры и пути к железному занавесу, по которому наша страна идет сегодня", - сказала она.".


Дочь друга Путина вступает в "Открытую Россию"


04.07.2017

Санкции против РФ вновь продлены: чего добивается ЕС? - ток-шоу "Квадрига"

Если товарооборот Германии и РФ менее 2%, то позиция партии Альтернатива для Германии, АдГ, где "санкции не принесли ничего экономике ФРГ кроме ущерба", это в принципе попытка обсуждать пустоту.