Показаны сообщения с ярлыком Путин. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Путин. Показать все сообщения

20.05.2018

Либертарианцы утверждают что очень не любят либералов

Лектор Либертарианской партии России Михаил Светов: "Вот я либертарианец, и я очень не люблю либералов, и пожалуйста не ассоциируйте одно с другим, это очень разные вещи. Либералы в 90-х годах продали нам колоссальную ложь" https://youtu.be/FI4oDsz234o?t=33m35s

Это пожалуй единственный пункт во взглядах либертарианцев, который мне приятно слушать, я это место просто слушаю и слушаю, и наслаждаюсь.

При этом существует очевидное знание, в 90-х годах в российской власти не было ни одного либерала, Гайдар и Чубайс, возглавлявшие все реформы, включая их экономическое обеспечение, не имеют с либералами ничего общего.

Что бы сделали в 90-х именно либералы.

Начало было общим, и для возможных либералов, и для Гайдара с Чубайсом, они на пустом месте создавали условия для привлечения инвесторов, чтобы создать для работоспособной части граждан рабочие места, которых в начале 90-х почти не существовало.

Но как только количество рабочих мест в стране примерно сравнялось с количеством работоспособных, Гайдар и Чубайс тут же дальнейшее привлечение инвесторов свернули, и стали разговаривать с потенциальными иностранными инвесторами примерно так, как с ними всегда разговаривали все хрущевы и брежневы, то есть с позиции империи.

Либералы ни при каких обстоятельствах дальнейший рост рабочих мест сворачивать бы не стали, поскольку реальное счастье основной части граждан начиналось бы именно с превышения рабочих мест над работоспособными.

Когда у вас тут некое равенство рабочих мест с работниками, работники получают зарплаты, но достаточные только для того чтобы кормить и одевать себя и семью, не более.

И только после того, как инвесторы продолжают прибывать, они начинают переманивать работников с их прежних рабочих мест, и инструмент такого переманивания не менялся столетиями, они станут предлагать более высокие зарплаты, приходит некий токарь вечером домой, а у него в почтовом ящике предложение поработать токарем с зарплатой в полтора раза больше чем у него сейчас, он показывает это предложение своему нанимателю, и последнему ничего не остается, как удержать человека как минимум таким же повышением, и такие переманивания не прекратятся до тех пор, пока инвестиции для инвестора будут продолжать быть прибыльными, кто-то из инвесторов не выдержит такой конкуренции и уйдет с российского рынка, но большинство останется.

Затем, получая зарплаты, заведомо, в несколько раз, превышающие текущие потребности людей, люди захотят покупать то, что раньше они обходили стороной, картины у уличных художников, мебель ручной работы, то есть повышение платежеспособного спроса создает новые рабочие места там где их раньше не было, часть людей уйдет с рабочих мест, вспомнив что они совсем неплохо рисуют или режут по дереву, что снова будет давить на рынок рабочих мест не в пользу инвесторов.

Вот как это работает у либералов.

Поскольку только либералы твердо знают - абсолютно любое рабочее место, это ровно такая же рыночная категория, как и килограмм картошки на базаре, работа самого обычного киоскера может оцениваться как в 15 тысяч рублей, так и в 300 тысяч, при одних и тех же ценах на одежду и продукты.

Понятно что это лишь принципиальная схема, реальность добавит и нелегалов с бедных стран, и попытки хищений частной собственности инвесторов через коррупцию в судах, но важно увидеть принципиальное различие образа мышления либералов от образа мышления коммунистов Гайдара и Чубайса. Некий инвестор Усманов, владеющий ГОКами, купит себе  яхту и при Чубайсе и при либералах, но при либералах он будет копить на нее деньги не один год, а лет пять или десять, и яхты будут покупать все работники ГОКов, потому что в населенные пункты с ГОКами придут другие инвесторы, и станут переманивать людей зарплатами, или работники ГОКов узнают что совсем недалеко людям платят в 50 и в 100 раз больше, и молча и массово станут отгребать от Усманова с его ГОКами.

Почему Гайдар и Чубайс остановили дальнейший рост привлечения инвесторов, это тоже известно, потому что они отказались приватизировать очень большой сектор, в частности Газпром, всю систему газо и нефтепроводов, и ВПК.

То есть тем самым правительство осталось в числе работодателей не только бюджетных , но и коммерческих рабочих мест, и присоединилось к некоему картельному сговору имеющихся в стране работодателей, Гайдару и Чубайсу стало экономически невыгодно привлекать в страну конкурентов рабочих мест, а любой индивидуальный предприниматель в стране, который применял схему с наймом работников, мог платить им минимально необходимое, складывая в свой личный карман до 80 - 90 % кассовой выручки.

То есть.

Гайдар и Чубайс занимались ровно тем же самым обогащением лишь двух - трех процентов сограждан, как и Путин, но делали это другим инструментарием, "невидимой рукой" в лексике Адама Смита.

Но повторю, будучи либералом, я обожаю это место во взглядах либертарианцев, где они очень не любят либералов, хоть в их названии и присутствует слово свобода, сами они являются не более чем адептами Вильяма Белшама, придумавшего этот термин, и занимаются они направлением "прочь от здравого смысла", мусоля тезис "государство - абсолютное зло", либералы видят опасность исключительно в таких отвратительных явлениях, как узурпация власти и коррупция, государство же есть.инструментарий общества, необходимый обществу, и важный для общества.

21.07.2017

Секрет визита Путина к Алексеевой

Не все знают, что так называемая Московская хельсинская группа, МХГ, это проект КГБ.

В период подписания Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Европейской Конвенции) СССР вышел со своей редакцией прав человека, как минимум попутно торгуясь по вопросу своей территориальной экспансии в Европе.

И для подтверждения твердости своих намерений СССР проинформировал участников хельсинской встречи, что мол диссидентам в СССР так понравилась хельсинская редакция прав человека, что они дескать даже создали вот эту самую МХГ.

Инициативы СССР в Хельсинки никто из стран-участниц встречи не поддержал, но СССР был вынужден продолжать эту игру, и МХГ так и осталась на условиях фактического государственного кураторства.

Понятно что игра должна быть правдивой, и от главы МХГ требовалось фактически жить и думать как оппозиционер, кандидат не должен был выглядеть глупо.

Людмила Алексеева прекрасно подошла на эту роль, она не давала диссидентам повода сомневаться в своей искренности, поэтому была вне критики, но много задач через МХГ руководству страны выполнить было нельзя, поскольку в этом случае надо было разворачивать настоящую демократию в стране.

Так и жили, МХГ могла быть авторитетом только для тех, кто не вдавался в суть несостоявшихся, именуемых в СССР/РФ "хельсинских договоренностей", ниоткуда больше МХГ возникнуть не могла, а про создание в СССР субъекта оппозиции могли поверить только те, кто не знал что такое СССР.

Вот и вся нехитрая история и чего это вдруг Путин навестил Алексееву.


17.07.2017

Почему Путин не является либералом

Очень простое объяснение, почему утверждение Владимира Путина о том, что он "настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов" не соответствует действительности.


Либерал это оппонент раба, Путин же призывает к рабству 


09/02/2012 Путин перед выборами пообещал РПЦ еще больше государственной поддержки и телеэфиров


Либералы, свободные, являются главными идеологическими противниками для всех религий, включая всех сторонников левых взглядов, в том числе для коммунистов.

Все что сделано в отношении компании Юкос, сделано сторонником рабства, а не свободы.

09.07.2017

Боровой: "Первое заявление Трампа по санкциям

Константин Боровой @kborovoi
Первое заявление Трампа по санкциям и последнее прощание Путина с иллюзиями.
19:33 - 9 Jul 2017 "Трамп: США не снимут с РФ санкции, «пока не будут решены проблемы Украины и Сирии»" http://newsader.com/37511-37511/


Фейковое фото на G20 от Соловьева

По итогам встречи G20 Соловьев представил фейковое фото, где пустое кресло было занято Путиным, якобы являвшимся центром некоей дискуссии, где Трамп вытянулся в его сторону, на Ангеле Меркель появилась Георгиевская лента.

Разоблачение Соловьева тиражируется в мировых СМИ.

Вы все еще думаете что это ответственное предоставление новостей?


05.07.2017

Опрос сколько россиян хотят видеть Путина президентом после выборов 2018