Показаны сообщения с ярлыком Конституция РФ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Конституция РФ. Показать все сообщения

17.07.2017

А зачем нам в Конституции РФ пост президента РФ?

Неопровержимые доказательства прежде предположения о том, что Навальный, это не более чем кукла Кремля, мы получили тут https://youtu.be/ZmCXYPFo3oM

То есть перед нами тот, кто озвучивает хотелки власти.

То есть Путин сам санкционировал слоган "Партия жуликов и воров", прекрасно понимая что все отрицательные факты надо на кого-то спихнуть.

То есть это кремлевское изобретение что на прошедшие выборы надо было обязательно пойти и проголосовать за любую партию кроме ЕР, Путину нужна явка и только явка и ничего кроме явки.

То есть убийство Немцова действительно устраняло препятствие по оболваниванию оппозиции через внедренного провокатора Навального.

Но ложь в так называемых базовых программных пунктах Навального, программы как мы знаем у него не существует, видна даже в том случае, если бы Навальный не был политической курвой.

Дело в том, что тезис "я предоставлю свободу судам, СМИ, местному самоуправлению", это все означает освобождение себя как президента от своих прежних обязанностей.

Иными словами, та часть оппозиции, которая оппонирует рабам как во власти так и в остальной части оппозиции, призывает в принципе отказаться от поста президента, этот пост был нужен Ельцину для узурпации власти, для того, чтобы принцип разделения властей, прописанный в Конституции РФ, остался там в качестве мебели, а фактически был дезавуирован в других нормах этой же Конституции РФ.

Например, как из судебной ветви власти сделали бесправную служанку, подробно рассмотрено тут http://notepad-of-the-liberal.blogspot.com/2017/07/blog-post_47.html

Принцип разделения властей способен заработать только в том случае, если главу исполнительной власти, кем фактически является президент РФ, если помнить что премьер не избирается народом, если главу исполнительной власти вернуть к собственно исполнительной власти, лишив его возможности узурпации власти, в том числе в виде непосредственного участника формирования судебной ветви власти, части парламента, в виде права иметь государственные СМИ.

И когда Навальный, имитируя оппозиционера, заявляет что он предоставит всем свободу, он лишь сообщает о том, что ему его полномочия не нужны.

А тогда зачем он вообще туда якобы лезет, кроме понятно явки и только явки?

Ну понятна его наглость в заявлении что мол он освободит всех политзаключенных, тут надо знать, что 99% всех политзаключенных, это либо говорящие о превосходстве одних этносов над другими, либо прочая кровожадность, 1 % это украинский писатель Олег Сенцов и участники митинга на Болотной, часто совершенно случайные люди.

Навальный еще не осознал что разоблачен https://youtu.be/ZmCXYPFo3oM

Он еще не понял, что когда он покрутился в среде националистов и там начались посадки и когда он покрутился в среде левых там тоже начались посадки, он не понял, что разоблачение провокатора означает пересмотр всей его деятельности как провокатора, сколько лет он помогал Кремлю, столько лет и будет изучаться его политическая проституция.

Чаще всего в таких случаях разоблаченные провокаторы меняют страну фамилию внешность.

Но вернемся к вопросу, кто готов объяснить зачем нам в Конституции РФ пост президента РФ?

16.07.2017

О популизме Навального - Анатолий Шарий

Что бы теперь ни говорилось в рамках критики Навального, это все безусловно меркнет перед полным разоблачением Навального как кремлевской политической курвы, разоблачением, осуществленным Анатолием Шарием, тут: "Ферзь Кремля" https://youtu.be/ZmCXYPFo3oM

К видео что ниже необходимо сделать пару пояснений.

1. Касаемо критериев для кандидатов в президенты Навальный говорит правду, Федеральный закон прямо противоречит Конституции РФ, устанавливая исключительно свой перечень критериев, как если бы Конституция РФ не имела такого списка критериев, например отсылая по этому вопросу к федеральному закону, но Конституция РФ никуда не отсылает, а самостоятельно регулирует этот вопрос, и не предоставляет возможности, чтобы 450 человек плюс человек на посту президента РФ решили, что у них будет свой перечень критериев, а не перечень, принятый многонациональным народом РФ, в обсуждаемом федеральном законе очевидные признаки узурпации власти.

В итоге, пока Навальный не лишен свободы за совершение преступления, то есть пока он осужден условно, а не с отбыванием наказания в местах лишения свободы, по Конституции РФ, как основному закону, нормы которого имеют прямое, а не декларативное, действие, он имеет право быть зарегистрированным в кандидаты на пост президента РФ.

Не устану повторять, шансы Навального в свободных, а не путинских, выборах были бы заметны, если бы Шарий не установил что Навальный это политический мошенник https://youtu.be/ZmCXYPFo3oM

2. Касаемо свободы судов. Тут тоже у Навального есть сермяжное, что в юридической среде обсуждалось сразу после принятия Конституции РФ в декабре 1993 года. В двух словах, что не так с Конституцией РФ.

С показанной статьей 120 Конституции РФ все в порядке, она конкретизирует статью 10 Конституции РФ, и все это вместе так или иначе воспроизводит так называемую систему Томаса Джефферсона, систему сдержек и противовесов, систему разделения на законодательную исполнительную и судебную ветви власти.

Полностью дезавуирует всю эту систему разделения властей прописанный в Конституции РФ статус президента РФ, прописанный еще в первоначальной редакции, согласно этому статусу президент РФ непосредственно участвует в формировании всех ветвей власти, то есть диктатура была написана еще для Ельцина.

В частности, в соответствии с пунктом "е" статьи 83 Конституции РФ, по тексту первоначальной редакции, которая теперь изменилась, но не в этом, президент РФ представляет СовФеду кандидатуры для назначения на должности судей КС РФ, ВС РФ, ВАС РФ ... назначает судей других федеральных судов, то есть получилось что судебная система, это одно из подразделений президента РФ, он в ней кого хочет назначает, кого хочет отстраняет, самое обычное министерство.

Иск к президенту РФ невозможен по определению, поскольку все судьи назначены президентом РФ, и обязаны заявить самоотвод, такое дело не может рассмотреть ни один человек в стране.

В итоге система Томаса Джефферсона нервно курит в сторонке.

Кандалы на судебную систему были надеты также решением схемы финансирования, если руководствоваться независимостью судов, то всю до копейки госпошлину суды должны были собирать сами, и по ставкам, утверждаемым судом самостоятельно, что максимально удобно для граждан, пришел в суд, уплатил суду госпошлину за рассмотрение дела, и приложил квиток к исковому заявлению, затем попросил перерыв, снова зашел заплатил, и заявил ходатайство об увеличении суммы иска.

Но вместо всего этого независимого суды с первого дня после Конституции РФ были привязаны к Минфину РФ, то есть все госпошлины не у судов, а у исполнительной власти, которая конечно судам даст что-нибудь, не звери же они, но ситуацию в стране суды тоже должны учитывать, а ставки госпошлины судам устанавливала  и устанавливает законодательная власть, которая не забываем власть, то есть может как согласиться с предложениями судейских, так и настоять на собственной позиции по ставкам. Независимая судебная ветвь власти прямо подразумевает, что Минфин РФ может получить катастрофический для будущего страны бюджет, то есть закрома с одной мышью, а судейские в это время могут утопать в роскоши, и наоборот. ФСИН РФ и ФССП РФ тоже должны быть подразделениями судебной власти, иначе это никакая не власть.

В результате независимость судебной системы оказалась полной фикцией, привет ваятелю проекта Конституции РФ Шахраю.

Но если кто-то после этих девяти абзацев забыл, то я с радостью тому напомню, желание сделать суд независимым не может исходить от заведомо политического жулья https://youtu.be/ZmCXYPFo3oM

В остальном про популизм Навального все сказано абсолютно точно, одно сплошное "Землю - крестьянам! Воду - матросам!".

Про 25 тысяч рублей минималки популизм лежит на ладони - булка хлеба в стране в любой момент может иметь цену и 20 рублей и 500 рублей и 100 тысяч рублей, одна-единственная булка хлеба плюс уровень инфляции в стране, и говорить о минималке в неких твердых суммах, это искать в электорате самых тупых, самых умственно отсталых, что может позволить себе только политический подонок https://youtu.be/ZmCXYPFo3oM


04.07.2017

Зорькин заявил что он больше не Зорькин

Напомню, статья 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.".

Конституционный суд РФ как раз и создан для соответствия Конституции РФ всего что происходит в РФ.

Своим заявлением в мае 2017 года Председатель Конституционного суда РФ Зорькин лишь поведал, что теперь он будет руководствоваться чем-то другим, отличным от Конституции РФ.

Зорькин заявил, что права человека в России не должны создавать угрозу государству

"Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что защита прав человека не должна «подрывать нравственные устои общества и разрушать его религиозную идентичность», — пишет «Интерфакс».".