Показаны сообщения с ярлыком Украина. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Украина. Показать все сообщения

19.09.2017

Следите за руками Венедиктова, где у него гражданская война в Украине

Для разоблачения Венедиктова предлагаю ролик уважаемого мной Анатолия Шария посмотреть не в конце а в начале.

Если кратко, Шарий поддерживает тезис Венедиктова что в Украине гражданская война, Венедиктов, согласно Шарию, оказался провидцем, поскольку еще в феврале 2014 сказал на Громадском что в Украине будет гражданская война, и видеодоказательство представил, вот 2014-й, Громадское, слова Венедиктова, и растерянные журналисты.

В итоге Венедиктов и Шарий все с победным видом и в шоколаде.

Единственный аргумент Венедиктова, как он  сначала предвидел а затем констатировал наличие гражданской войны в Украине, сформулирован так, если мы видим что казаки одной деревни убивают друг друга, это гражданская война, если мы видим очень большое количество людей на похоронах Моторолы, это свидетельствует о войне между гражданами,

"огромные территории охвачены столкновениями гражданами одного и того же государства",

"это Ваш сосед, в форме Беркута, по лестничной клетке",

"за Януковича 11 миллионов, а за Тимошенко 19 миллионов",

"или красных выкинуть из страны, или белых",

"это гражданское противостояние, если вы его не признаете, значит оно будет накаляться",

"надо дать жаропонижающее, то есть удовлетворить часть требований",

"и вы заплатите разделом страны",

"вот в Доме профсоюзов в Одессе трагически погибли граждане Украины, как не гражданская война?".

В общем вот такое все.


Шарий предлагает в качестве оппонирования Венедиктову включать истерику, мол ничего другого не остается.

А теперь о том, что в истории человечества не было гражданских войн, ни разу, ни одного эпизода.

Мы пойдем рассуждать не от озарения Венедиктова в феврале 2014 года, нет, мы пойдем рассуждать сначала.

Все видели и знают что из себя представляет спор мужчин скажем на свадьбе там или на дне рождения или просто на скамейке у подъезда, будь это спор о спортивных командах, будь это спор о том каким экономическим путем следует двигаться дальше, в общем спор о чем угодно.

У меня вопрос к Венедиктову и Шарию, что должно произойти, чтобы спор на свадьбе перерос в вооруженное боестолкновение с убитыми с обеих сторон спора?

Пусть не все но многие также способны представить себе, а иные даже видели, как один из участников мужского спора отбегает с выпученными глазами, хватается за первый попавшийся  под руку кирпич, и с воплями угроз замахивается на своего оппонента.

Мы называем подобное поведение психической неуравновешенностью.

Если среди участников спора нет психически больных людей, то они способны продолжать спор сколь угодно долго.

Еще раз, люди, которые находятся в психической норме, будут только спорить между собой, годами, с вовлечением в спор любого количества новых психически здоровых людей.

И нет совершенно ничего, чтобы мотивировало людей перейти к убийствам друг друга.

Вот четкое и ясное объяснение, что гражданских войн никогда не существовало, потому что ни разу не существовало двух больших групп психически больных.

Есть просто войны, и кроме скажем сложных схем первой и второй мировых войн, в подавляющем большинстве случаев это войны, где есть агрессор, в том числе инициатор территориальной экспансии, и есть защитник своей земли.

Защитник своей земли просто втянут в войну, он вынужден воевать, это обычное поведение ради восстановления справедливости.

Агрессор же способен предъявлять любую из следующих или обе сразу группы людей: наемников (солдат, от слова сольдо, просто форма заработка) - раз, загипнотизированных - два.

Является фактом, что некоторые люди способны так себя настроить, что находясь на спортивном матче умирают от инфаркта в зависимости от того в какую сторону лужайки покатится некий шарик, мячик, то есть чистейшей воды абстракция, трава мяч и две стороны, а человек так себя накручивает, что получает сердечный приступ и увозят уже труп.

Существует понятие гипнабельности, некоторых людей очень легко убедить в чем угодно, а некоторых - никогда.

Самую обычную войну пропагандистам агрессора выгодно называть гражданской войной, чтобы попытаться спрятать причины агрессии.

Касаемо следить за руками, Венедиктов не приводит довода что это мол на Донбассе шахтеры отбойные молотки вытащили с забоя и отмахиваются ими от гостей Донецка.

Венедиктов упрощает, видите, говорит, казаки одной деревни режут друг друга, вот и она, гражданская.

Обычно о северных народах так говорят, что вижу то и пою, убивают друг друга - гражданская. Как же дескать не гражданская, когда в Доме профсоюзов такое? А откуда столько боеприпасов оказалось в доме, никогда не имевших отношения ни к каким профсоюзам, Венедиктов не сказал. Часть выдал за целое.

Но мы уже договорились, что массовых психозов не бывает, люди в одной деревне ни разу ни с того ни с сего не разбегались в споре по домам чтобы взять винтовки начать убивать друг друга, чтобы такое произошло, нужен кто-то внешний, не бывает никаких войн между людьми одной страны без кого-то внешнего, Венедиктов получил образование учителя истории, и он не приведет ни одной так называемой гражданской войны, которая бы не сопровождалась третьим субъектом, помимо двух групп одного народа или граждан одной страны.

Вот и 1920-е, не будь вооруженного переворота Ленина, с ликвидацией первой в России демократии, с Учредительным собранием, и у казаков одной деревни не было бы ни единого шанса убивать друг друга, они бы спорили о будущем страны, разошлись бы по партиям, каких было много летом 1917-го, после отречения царя от престола и перед вооруженным переворотом с узурпацией власти в стране Лениным, во всем мире это называется политическим процессом.

Вот и Украина, не будь инициатора возврата всех бывших колоний СССР обратно, с ликвидацией самостоятельности, и жители Донбасса участвовали бы в Верховной Раде.

И совсем не обязательно лечение по Венедиктову в виде жаропонижающего то есть уступок, равные или близкие к равным количества политических сил в той или иной стране, это будни в мире, кто-то побеждает на выборах, но у побежденного субъекта политики есть бонус в виде права на критику победителя.

Иными словами Венедиктов лжет, лжет откровенно и сознательно, не бывает никакого накала между гражданами одной страны без внешнего воздействия.

Шахтеры Донбасса невинную БМП в складчину не захотели бы покупать, не то что ежедневно применять артиллерию ничем не отличимую от отлично вооруженной армии.

Еще раз повторю, история человечества не знает ни одной так называемой гражданской войны, ни од-ной, все подобного рода случаи лжи суть пропаганда агрессора, и не более того.

07.08.2017

Инкубатор рабства в РФ, история от Шария

Совершенно фееричная история от Анатолия Шария, как мужику с Украины, каратисту, в РФ бесплатно свалилась квартира в новостройке и аренда спортзала за копейки, но только после "правильного" ответа на вопрос "Чей Крым?" и предложения перекреститься на портрет Путина.

Началось с довольно идиотского изречения Джона Кеннеди, или якобы изречения, поскольку это слова диктатора а не президента США: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны. / Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.".

Единственно правильным после такого тезиса было бы немедленное инициирование импичмента Кеннеди, если произнесение им этих слов действительно имело место быть.

В одном из предыдущих роликов, https://youtu.be/Ma6haG60hjI, Шарий показал до чего докатился Порошенко в узурпации им власти в Украине, его прислуга уже с удовольствием цитирует этот указанный выше манифест диктатора, мол граждане, Порошенко вам ничего не должен, а вот к вам у Порошенко вопросы накопились, все ли вы сделали для Порошенко.

На ролик Шария среагировал тот самый каратист, и без шифрования спалил как очередники по жилью в РФ так и сидят очередниками, а готовые немедленно подтвердить свои рабские убеждения с бывших союзных республик получают в РФ все что хотят.

Касаемо предположений не прокремлевский ли Шарий заметим, да, Шарий испытывает симпатии к погибшей на днях Ирине Бережной, судя по ее цитатам откровенно прокремлевской барышне, от себя добавлю, погибшая много чего недоговаривала о том как была разрушена судебная система Украины, будучи на кухне этого процесса, да, Шарий испытывает симпатии к Добкину, который подозревается в коррупции, да, Шарий считает для себя приемлемым разговаривать с Соловьевым уважительно.

Но кроме предложенного ниже ролика Анатолий Шарий первым из журналистов предъявил Навальному формулу по Крыму: "Леша, ты украл условно бумажник, фактически он теперь твой, ну вот и верни!".

Для меня это ключевой критерий, будь Шарий прокремлевским, он бы как минимум затянул волынку с кашей во рту в ответ на публичное рабство Навального по Крыму.

Также напомню, почему Путин нуждается в такой по-сути лирике, как "помолиться на его портрет с "правильным" ответом на вопрос "Чей Крым?"", почему подчиненные Путина ведут себя совсем не так, как "социологи" пытаются убедить всех в якобы цифрах поддержки Путина, а напротив, предъявляют поведение, как если бы цифры поддержки Путина фактически были катастрофически малы.

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.
Из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали.




29.07.2017

Вопрос Шарию № 1 про УПЦ КП и УПЦ МП

Сразу оговорюсь в отношении религии, оговорюсь как либерал, как человек свободный от рабства и оппонирующий рабству, в том числе людям, называющим себя рабами божьими, после того как всевышний разрешил появиться научному объяснению причин грома и молнии, у людей отпала необходимость искать защиты у разного рода священников и пастырей, и свободного времени у таких разного рода священников и пастырей из десятилетия в десятилетие становится все больше, рабство на планете только тает, а свобода только растет.

Искренне уважаемому мной Анатолию Шарию пора задавать вопросы.

Уважаемому, потому что я согласен с выбором Шарием оппонентов, я на стороне Шария в его дискуссии с: Навальным, Фейгиным, Ивановым по кличке камикадзе смерть, Сотником, Портниковым, все эти фамилии дали мне повод относиться к ним с антипатией еще до того как я недавно познакомился с творчеством Шария, и тут возникает Шарий с точно таким же как и у меня ракурсом, вот почему я уважаю Шария.

И я не считаю Шария прокремлевским, в ответ на предположения что Шарий работает на Путина, я нахожу подтверждения тому что это не так.

И вопрос номер один не в смысле самый главный вопрос, а в смысле первый вопрос в будущем списке вопросов, это вопросы к стратегическому единомышленнику, с которым могут быть поводы для дискуссии в частностях.

Вопрос вот какой.

Почему Шарий отрицает право на разное отношение к Московскому и Киевскому патриархатам?

Почему Шарий не считает что тираны способны использовать религию в своей территориальной экспансии?

Поясню.

Комментируя работу украинских каналов, описывающих мероприятия Московского и Киевского патриархатов Анатолий вполне разумно отмечает некий налет примитивности а порой и лукавства, скажем в численности, в работе СМИ, тут все верно.

Шарий сравнивает, вот одно мероприятие и его освещение украинскими СМИ, и вот другое мероприятие и его освещение украинскими СМИ, и делает вывод, мол украинские СМИ провоцируют противостояние.

Причем я тоже категорически против эскалации всего того что межэтническое и межконфессиональное.

Но призыв Анатолия давайте мол рассказывать о мероприятиях Московского патриархата и мероприятиях Киевского патриархата, как мол мы обычно рассказываем о ботанике, дескать смотрите как красиво распускаются ирисы, а вот как красиво распускаются пионы, такой призыв Анатолия представляется мне еще менее честным, чем глуповатость СМИ при описании религиозных мероприятий в Киеве, комментируемых Анатолием.

Тезис мол ну если не доволен мероприятием Московского патриархата в Киеве, то записывайся в АТО, это тезис, который категорически отрицает что территориальная экспансия со стороны тиранов осуществляется не только на некоей физической линии фронта, что мол тираны не используют для достижения своих целей дипломатов, историков, журналистов, религиозных деятелей, что мол тираны только на линии противостояния с артиллерией танками пехотой, и больше их нигде нет.

Именно так можно понять Шария.

Но не мог бы он сравнивать события, пользуясь спортивной метафорой, не только у одних ворот?

Скажем не мог бы Анатолий привести пример мероприятия со стороны Киевского патриархата в Москве?

Не мог бы Анатолий пригвоздить украинские СМИ к доске позора именно в том что они вообще не проявили интереса а какие возможности у Киевского патриархата в Москве?

Уверен это вариант довольно спокойной и не разжигающей вражду журналистской аналитики, вот возможности Москвы в Киеве, а вот возможности Киева в Москве, все ровно и красноречиво, и такой вариант не врет украинцам что мол религиозные деятели кругом аполитичны, что мол тиранам недоступны кадровые решения в стане религиозных деятелей.

Анатолий, нет?



22.07.2017

Одессит Борис Барский не ждет защиты от россиян

Родившийся в Одессе народный артист Украины Борис Барский россиянам: "От кого вы меня хотите защитить?"


21.07.2017

Очень хорошая новость от дебатов Навальный-Гиркин

Оппозиция впервые так дружно прокатила Навального совершенно мизерным интересом к его призыву посмотреть дебаты.

Практически их никто не стал смотреть, лишь журналисты были вынуждены в силу обязанностей.

Это означает полный провал создания Навальным видимости, что имперская позиция в отношении Крыма Донбасса и Украины в целом якобы имеет хоть какую-то популярность в РФ.

До дебатов еще можно было говорить что раз уж Навального поддерживает молодежь, то видимо среди молодежи действительно популярна идея территориальной экспансии.

Но интерес к дебатам, точнее отсутствие такого интереса, доказал что это не так.

Никто не прильнул к мониторам, никому Навальный с Гиркиным не интересен.

После дебатов стало очевидным, что оппозиция - за мир, за дружбу со странами - соседями, против войн, а Навальный, как адепт войны, пусть идет своим путем.

Я очень доволен тем в чем убедился.

20.07.2017

Недовольство украинцев от самолюбования Порошенки

Есть много эпизодов, где президентом Украины Порошенко недовольна та часть украинцев, которая выступает за независимость Украины от диктатуры РФ, таких эпизодов уже очень много.

Тут бы самое время появиться, впервые, самой понятной политической партии Украины, не очередной секте имени кого-то, а именно партии, демократической, с фракциями, чтобы критика самовлюбленного павлина только бы увеличивала ряды такой партии, чтобы численность существующих партий для всех виделась смехотворной.

Но нет, украинцы продолжают быть политически аморфными, критикуя лично от себя.

Не устану повторять почему я, гражданин РФ, позволяю себе обсуждать что у украинцев, мол какое мне дело если я все еще под диктатором, отвечаю, мне, как противнику диктатуры в РФ, важно, чтобы демократия в Украине встала на ноги в полный рост, только тогда пример для россиян будет неизбежным для обсуждения, именно поэтому я хочу чтобы политическое поле Украины не состояло из политических проходимцев.


В Украине очередной клон КПСС

Только по названию можно сразу говорить о продолжении имитации политического поля, независимо от убеждений, "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", во как.

Политическая партия, это понятие из демократического словаря, она объединяет сторонников тех или иных взглядов, и никогда не подразумевает персону в качестве чего-то имеющего для партии значение.

Когда же один человек либо фактически является неким бессменным хозяином политической партии, как в РФ это присутствует в виде партии Яблоко или ЛДПР, либо еще лживее, человек указывается в названии партии, то в такой псевдопартии будет монолитность взглядов единственного человека, причем если такой человек изменит свои взгляды, а это обычное дело для человека, думать, отказываться от глупостей, или приходить к глупости, то вместе с таким человеком взгляды обязаны поменять и все члены такой псевдопартии, к чему люди могут оказаться совершенно не готовы, в итоге такая псевдопартия начинает насчитывать откровенных рабов, которым безразличны те или иные убеждения, они лишь присоединяются к хозяину партии, являясь пустыми флюгерами.

Но эволюционно создание таких псевдопартий, это лучше чем ничего, общее число граждан-флюгеров в стране начинает разбредаться по таким хозяевам, создавая в итоге горох из псевдопартий, то есть хозяева партий, плодясь, начинают бороться за одну и ту же аудиторию рабской части электората.

Тогда как свободные граждане, ясно понимающие, что в партии обязана быть сменяемость всех до единого органов управления, и обязаны быть внутрипартийные фракции, формирующие и постоянно изменяющие программу такой партии прозрачным путем, такие свободные граждане будут безразличны к партийному сектантству любых самодержцев, видящих для себя некий лифт в партийном строительстве.


Партия Надежды Савченко прошла регистрацию http://p.dw.com/p/2gqCj?tw

10.07.2017

Проблемы экономики Украины, мнение Сергея Алексашенко

Проблемы экономики Украины, мнение Сергея Алексашенко. Цены на газ, Донбасс, "выборы" в РФ, проблема миграции выпускников в РФ.


09.07.2017

Итоги G20: НАТО в Одессе

Понятно что учения стран НАТО в Одессе планируются не за несколько дней.

В то же время дата таких учений не может быть произвольной от дат встреч формата G20.

И от хода встречи также зависело, будут ли внесены поправки, нет никакой необходимости собираться на учения в том случае, если страны, представляющие потенциальные угрозы, предлагают немедленное практическое прекращение любых конфликтных ситуаций.



В аэропорту Одессы разгрузились самолеты НАТО

http://newsforbreakfast.ru/2017/07/v-aeroportu-odessi-razgruzilis-samoleti-nato/

06.07.2017

Om TV: Почему Мальцева не пустили в Украину?!

Om TV: Почему Мальцева не пустили в Украину?!

Все стало предельно ясно, 600 000 украинских сторонников Мальцева могут разойтись и стать сторонниками еще кого-нибудь.


04.07.2017

История не побед России - мнение

Можем возразить?

Как оппоненту рабов, мне важно разобраться не с помощью слепой веры, как инструмента рабов, а с помощью здравого смысла, то есть фактов и только фактов, в чем же состоят эти самые якобы преимущества всех левых, о которых они поведали своим адептам, и в чем же состоит превосходство народа, который "решил" стать тотально бедным, и тотальной бедностью обрести якобы преимущество перед народами, стремящимися к диаметрально противоположному - всех своих сограждан сделать богатыми.

Военное дело начинается с догмата - исход сражения или войны опирается на свой главный фактор - войны должны хотеть победить, каждый из них должен иметь какую угодно, но личную мотивацию стремиться в бой и победить в бою, пусть это будет родная земля, пусть это будут деньги, поскольку солдат это от слова сольдо, без мотива рваться в бой и только победить в бою, без этого мотива нет и не может быть победы.

Поэтому еще раз, можем возразить?

"В 1920 Москва не могла взять Польшу

1939 Финляндию

60-80х Израиль

80х-Афганистан

90-х Чечню

В 2014 Украину

Что,без Ленд-Лиз и Запада никак?"

(с) Культ наЛичности. @MFlammen