Показаны сообщения с ярлыком Яшин. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Яшин. Показать все сообщения

17.08.2019

О митингах за честные выборы в Мосгордуму

Известно что есть исторический опыт таких форматов диктатуры, при которых народ заведомо не в силах на что-то повлиять примеры подобных форматов диктатуры это и национал-социалисты Германии, и СССР времен Сталина, период Путина можно с уверенностью зачислить в этот ряд форматов.

Наиболее очевидный вариант возврата в страну демократии в таких случаях, это воздействие на диктатуру извне, это санкции, эмбарго, создание разного рода коалиций наподобие антигитлеровской, то есть когда народ страны имеет статус наблюдателя.

Повод для митингов, который мы видим сейчас, выборы в Мосгордуму, со всей очевидностью притянут за уши, поведение незарегистрированных кандидатов еще ни разу в их политической карьере не было столь неосторожным, так бывает или когда они впервые в жизни решили отдать собственную жизнь "в борьбе за это", или когда согласились поиграть по правилам политического сыска, и в итоге знают что им ничего не будет.

Диктатура сделала все от нее зависящее, чтобы Запад решил дать ей последний и решительный бой, и Запад на это пошел, но аккуратно, не военным а экономическим инструментарием.

И события в частности с санкциями и ценой на нефть разворачиваются таким образом, что диктатура в РФ уже обречена, все обсуждают только сроки.

В целом картина такая, что кто-то в РФ решил приписать причины возврата страны к демократии себе, оттеняя международное давление.

Для меня этот спектакль так и останется спектаклем, возврат страны к демократии все равно произойдет под влиянием внешних а не внутренних сил, Навальный Соболь и Яшин не затмят собой такое влияние, при любом их поведении.

16.07.2017

О странностях в поведении Прохорова и Яшина в деле убийства Немцова - Андрей Илларионов

Руководствуясь простой цепью рассуждений, Илларионов логически обосновал, что вопросы к Е. Бортникову и А. Мурову есть, и их не меньше чем к В. Золотову, и это не притянутые за уши вопросы, а вопросы, самым непосредственным образом связанные с убийством Б. Немцова, тогда как адвокат Прохоров и "свидетель" Яшин, согласно выводам Илларионова, имеют вопросы лишь к Золотову.

От себя напомню, адвоката только тогда нельзя заподозрить в двурушничестве, когда такой адвокат совершенно безупречен во всем что относится к рассмотрению дела, и когда такой адвокат способен блестяще выдержать любую критику, малейшая неточность в его деятельности, и ссылки на недостаточную образованность несостоятельны, возникают поводы предполагать двурушничество и только двурушничество, то есть такая гнусность, когда адвокат фактически работает на противную в процессе сторону, и именно от противной в процессе стороны имеет основной доход, а формальный доверитель в процессе используется всеми в качестве жертвы аферы.



А почему именно Золотов? Почему, например, не Бортников и не Муров? - Андрей Илларионов

15.07.2017

Призовет ли Илларионов Яшина к ответу?

Яшин обвинил Илларионова:

1. В подлости

2. В том, что Илларионов, якобы, обвинил Яшина в убийстве Немцова


Если даже по диагонали посмотреть на то, что утверждает Илларионов в отношении Яшина, и что Яшин утверждает в отношении Илларионова, то перспективы взаимных исковых заявлений Илларионова и Яшина друг к другу представляются вполне ясно, если Илларионов каждый свой тезис в отношении Яшина тут же аргументирует, и признаться довольно доходчиво, то есть его ни в одном пункте нет возможности понять как обвиняющего Яшина именно в убийстве Немцова, то Яшин пока не привел ни одного повода для того чтобы опорочить доброе имя Илларионова.

Считаю что Илларионов не должен оставлять подобное без внимания, люди, решившие стать политиками, обязаны думать как о своем образовательном уровне, так и об аккуратности своих изречений в публичном пространстве.

Во всех случаях оппозиция не должна быть представлена людьми, которые позволяют себе поведение, когда, что называется, тусовки попутал.


Может поверим Яшину на слово что он не убивал Немцова?

Яшин не готов доказывать что он не убивал Немцова, потому что это дескать просто нелепо...

Не стоит осуждать бывшего оппозиционера, ему больше ничего не остается, как посыпать голову пеплом от своего в буквальном смысле странного поведения после убийства Немцова.


"В ходе недавнего разговора на «Свободе» (под чудовищным названием «Кто убрал Немцова?») И. Яшин в очередной раз заявил, что он не убивал Бориса Немцова: "Доказывать..., что я не убил Немцова, мне кажется просто нелепым."".

А почему Яшин все время оправдывается, что не убивал Бориса Немцова? - Андрей Илларионов

http://aillarionov.livejournal.com/1011107.html