Показаны сообщения с ярлыком Саакашвили. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Саакашвили. Показать все сообщения

29.07.2017

Вопрос Шарию № 2 про Саакашвили

В ролике что ниже почти все в порядке, Шарий предполагает что заказчиком лишения Саакашвили гражданства является Порошенко, и все состряпано очень грубо, все так.

Не знаю что у Шария на Саакашвили, надо смотреть прошлые видео, но у меня к Саакашвили главный вопрос, он был президентом Грузии, а оказалось, что в Грузии у него вообще нет никакой поддержки, то есть нет ни одной заметной политической партии, которая бы поддерживала курс Саакашвили, в дальнейшем, на примере руководства Одесской областью, мы снова видим, что Саакашвили работает по формуле "вот я и вот народ", никаких партий, ничего электорально сильного и постоянного, все вместе это указывает на диктаторские представления Саакашвили, он дескать добрый, но один и над всеми, этакий добрый диктатор, уверен что ничего хорошего от таких антидемократов никогда ни у кого не было и не будет.

Вопрос же к Шарию следующий.

Анатолий, а это по-европейски, относиться к созданию лица без гражданства как к чему-то приемлемому?

В конце ролика Анатолий заключил: "Жалко? Ни капли! Сожрите друг друга!".

Если мы действительно говорим о европейском подходе к жизни, то появление в той или иной стране людей со статусом "лицо без гражданства", это в принципе откровенный фашизм, международные договоры как раз и направлены на всеобщее понимание того факта, что нет ничего более циничного, чем создание лиц без гражданства, это совершенно недопустимый прием со стороны кого угодно где угодно когда угодно.

В СССР руководство согласилось с тем чтобы ни при каких обстоятельствах не создавать лиц без гражданства, это и унижение человека, официальный перевод его в статус людей второго сорта, напомню унижающее человеческое достоинство обращение прямо запрещено в основных международных договорах, подписанных в том числе Украиной, это и репутационный минус для персон возглавляющих ту или иную страну, их сознательный переход в стан нерукопожатных.

Саакашвили может не быть уважаемым нами, но не является ли инструментарий Порошенко перебором?

В видеоролике у Анатолия об этом ни слова, поэтому мне это стало интересно. Нет ли тут лишь имитации европейских представлений о жизни в Украине?


03.07.2017

Цитаты Навального - Андрей Илларионов

«Лидер оппозиции» о «грызунах» и «чучмеках» - Андрей Илларионов, July 22nd, 2013

Навальный:

"Логическим этапом политпроцесса стал приход к власти европеизированного грузинского Гитлера – Саакашвили...

Мог ли Грузиногитлер он на этом остановиться?...

Россия должна незамедлительно признать независимость Южной Осетии и Абхазии...

Да, грузинам будет очень больно.

Но, как поётся в песне: это больно, зато потом приятно."

Навальный:

"Много раз спрашивали об этом, ещё раз отвечаю.

Да, назвал грузинов «грызунами» в посте о войне, о чем сожалею. Это некрасиво, и, на самом деле, нивелировало весь пост.

Под всем остальным написанным тогда подписываюсь."