После того как подмена исторических фактов художественным вымыслом уже не подвергается сомнению, граждане соседних с Россией государств продолжают перечислять эпизоды с разоблачением российских историков, не готов пока принимать те или иные дополнения в качестве чего-то бесспорного, но согласен с призывом предъявить доказательное опровержение таких дополнений.
Все кто застал СССР, помнят, "подвиг Челюскинцев", "полярная экспедиция".
А теперь факты о тюрьме народов, факты о попытке с помощью религии марксизм вернуть феодализм, заставив всех в стране стать нищими, с единственным на всю страну сказочно богатым человеком, под лживые песенки что мол человек проходит как хозяин необъятной родины своей.
На Чукотке было найдено месторождение дефицитного тогда олова и других ценных металлов, было решено в кратчайшие сроки начать добычу, для чего направить две тысячи заключенных из числа уголовников и политических, включая летчиков, радиотехников, священников, в сопровождении конвойных НКВД, на двух обычных пароходах, только что построенных в Дании, заведомо не предназначенных для плавания по Северному морскому пути, "Челюскин" и "Пижма", каюты "Пижмы" спешно переоборудовали из пассажирских в арестантские, а "Челюскин" предназначался для семей сотрудников НКВД, отправились в декабре, в полярную ночь, немного не доплыв до Чукотки оба парохода были зажаты льдами, кандидат в президенты США Рузвельт тут же официально предложил помощь по спасению, Сталин, понимая что раскроется состав "экспедиции", категорически отказал принять помощь США, чтобы летчики, участвующие в спасении, помалкивали, кого они спасали, для них придумали звание "Герой Советского Союза", и они помалкивали, но при эвакуации "Пижму" сразу потопить не удалось, арестанты успели перенести вещи на лёд, и дать по тут же отремонтированному радио сигнал "SOS", и американцы их спасли, но после спасения они были вынуждены заткнуться в свободной стране, спасая своих родных, так как получили известие о резком ужесточении уголовной ответственности за побег из СССР, включая уголовную ответственность родственников беглеца, вот такая на самом деле жесть.
Совсем недавно довольно забавный тезис Мединского о необходимости игнорирования истории как науки, и подчинения ее целям пропаганды, было велено распространить в паблике, подробнее тут: "Мединский так объяснил ликвидацию истории" http://notepad-of-the-liberal.blogspot.com/2017/07/blog-post_14.html
Сразу после этого Росархив анонсировал снятие грифов секретности с некоей тематической подборки документов, учитывая что Мединскому никто официально не возразил, то можно предположить, что публикации планировалось предать как документы так и якобы документы.
А вот тут уже реагирование на публикацию предположительно документов со стороны Минобороны.
Польский Институт национальной памяти сообщает, что довоенная граница Польши была пересечена Красной Армией не "летом 1944-го", как это утверждают предположительно рассекреченные предположительно документы, а в январе 1944-го.
А версия "освобождения" Польши, как можно понять из предположительно рассекреченных предположительно документов, не носила всеобщего характера в Польше, поскольку как минимум поляки знали что уничтожение Польши как самостоятельного государства было предметом соглашений между СССР и Германией в августе и сентябре 1939 года.
Всё ещё непонятно, зачем через Мединского были раскрыты планы не гнушаться выдавать художественную литературу под видом якобы исторических доказательств.
В Польше обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой
Прежде всего раскрытие стало носить не строгий хронологический порядок, это обыкновение архивов всех стран, прошло столько-то лет, и рассматривается возможность рассекречивания.
Но в данном случае объявлен некий тематический характер рассекречивания, сразу заметим, что либералы, свободные, оппоненты рабов, это основной враг еще коммунистов в СССР, но давайте не будем отвлекаться на тему, речь идет не об обычной архивной работе, где беспристрастное рассекречивание это часть такой работы, тут нет никакой беспристрастности, Росархив что называется поставлен под ружье, и подобно немирному подразделению участвует в некоей борьбе кого-то с кем-то, назовем этот "род войск" - "исторические войска", а можно и так, пользуясь терминологией Мединского, "Главное управление прошлым"..
И признаться было бы искренне удивление, если бы не министр культуры Мединский, который не стал ждать встречи Путина и Артизова, а взял и рассказал, что история, как беспристрастная наука, критерии которой легко понять на примере археологов как одной из специализаций истории, где вот что откопали, то и откопали, и выкладываем все найденные, до единого, предметы, так вот эта самая история в РФ заменена на пропаганду с сохранением вывески "история", подробнее о сливе Мединского смотреть тут: "Мединский так объяснил ликвидацию истории" http://notepad-of-the-liberal.blogspot.com/2017/07/blog-post_14.html
Иными словами, не факт что рассекреченные документы это и есть рассекреченные, под видом якобы рассекреченных документов может быть все что угодно, включая любые фантазии Веснухина, Мединского просто нет никакой возможности понять иначе.
Если на конкретном примере, то интересна история с Романом Шухевичем, рассказывает Анатолий Шарий
И вот тут нам самое время добавить, что мы не знаем, и не можем знать, это действительно показания жены Шухевича, или якобы показания жены Шухевича, если, как утверждает Мединский, под видом истории мы имеем дело с пропагандой, то даже если Шухевич вроде как ни каким боком не затронул СССР, но поскольку пропаганда а не беспристрастная история, то и сфальсифицировать некие показания жены Шухевича становится будничным делом, это мы не останавливаемся подробно что такое допрос в НКВД, когда будничной работой было добиться подписания чего угодно под видом показаний.
Вас не злило в школе что история дается какими-то разрозненными клочками, между которыми вообще нет никакой логической связи? Буквально какие-то самостоятельные законченные рассказы. А в дальнейшем лично я подтвердил себе, документально точно, что к истории, как науке, подавляющая часть всех тех школьных рассказов вообще не имела никакого отношения.
Оказывается в обществе массовой нищеты за колючей проволокой и под душевные песенки так и было задумано, под видом истории детей тупо пичкали ложью.
И суть такого плана сводилась к нижеследующему, признаться план вполне себе наивный, исходящий из предположения о туповатости всех без исключения детей.
Мединский защитил свою диссертацию цитатой из Оруэлла
Как оппоненту рабов, мне важно разобраться не с помощью слепой веры, как инструмента рабов, а с помощью здравого смысла, то есть фактов и только фактов, в чем же состоят эти самые якобы преимущества всех левых, о которых они поведали своим адептам, и в чем же состоит превосходство народа, который "решил" стать тотально бедным, и тотальной бедностью обрести якобы преимущество перед народами, стремящимися к диаметрально противоположному - всех своих сограждан сделать богатыми.
Военное дело начинается с догмата - исход сражения или войны опирается на свой главный фактор - войны должны хотеть победить, каждый из них должен иметь какую угодно, но личную мотивацию стремиться в бой и победить в бою, пусть это будет родная земля, пусть это будут деньги, поскольку солдат это от слова сольдо, без мотива рваться в бой и только победить в бою, без этого мотива нет и не может быть победы.