Показаны сообщения с ярлыком СССР. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком СССР. Показать все сообщения

07.11.2018

Коммунисты хотят в свои ряды глупых

Коммунисты идут верной дорогой, найденной ими в тупике.

Если вы хотите победить в политической борьбе, то вполне разумным шагом будет предлагать согражданам аргументы, увеличивающие симпатии к вам с их стороны, при этом всем сразу понравиться невозможно, и надо делать выбор, в какой аудитории вы будете вести борьбу в условиях политической конкуренции, какие категории, возрастные образовательные социальные и так далее, станут для вас объектом активности.

Коммунисты в данном контексте обозначают себя с головой, они ищут симпатии наиболее глупой части сограждан, буквально, самой глупой части.

В частности, ими распространяется вот такая табличка, которой они хотят подтвердить свой тезис, что Сталин после войны якобы снижал цены на продукты, табличка при этом лживая, в ней нет информации о проведенной в СССР в 1947 году деноминации 1 к 10, при такой информации оказалось бы, что Сталин не снижал цены, а ровным счетом наоборот, повышал их ежегодно на 33% с 1947 по 1953 годы, то есть табличку следует читать так, если указывать в ней исключительно сравнимые показатели, хлеб белый (1 кг), 1947 год - 5,5 рублей, 1953 год - 30 рублей, и ужасы советского режима перестанут иметь интонацию сарказма, то есть станут действительно ужасами, а послесловие про якобы снижение цен - враньем.


Важно тут именно отмеченное в начале, коммунистам нужны не все сограждане, а лишь самые доверчивые, самые гипнабельные, такие сограждане, которые не знают истории страны, и не планируют ее знать, и любые таблички для них становятся бесспорными сразу после ознакомления.

Сказанное означает, что коммунисты уже хорошо знают свое место на политическом поле, они знают что им нечего предложить для критически мыслящей части общества.

Это как у Алексея Петренко в сцене "Сухой как лист!" сначала с женой, затем с внучкой, и в итоге с Жучкой, не в силах убедить обладающих знаниями, политические мошенники опускаются до тех, кто знаниями обладать не может или не планировал.

А это в свою очередь означает, что отряд агитаторов политической силы так или иначе но сужается, когда у оппонентов коммунистов происходит противоположное, агитировать за убеждения, диаметрально противоположные коммунистическим, способны знающие и аналитичные.

Именно так и должен выглядеть тупик для тех, кто решил сделать политическую карьеру, опираясь на откровенную ахинею от двух городских сумасшедших середины 19 века, сторонники всего этого не заканчивают свою деятельность что называется в понедельник после обеда по итогам некоего съезда, нет, они ведут политическую борьбу, но постепенно и неизбежно они находят в своих рядах все более глупых и глупых людей, людей все меньше и меньше способных убеждать, способных достойно спорить, способных быть успешными.

И вариантов у них нет, не станут же они давать оценку "отлично" повышению Сталиным цен на продукты на 33% ежегодно, в итоге врать они просто обречены.

03.08.2017

Как избавить мир от коммунистов

Для только что родившихся, согласно мифу, мать Ахилла - богиня Фетида, желая сделать сына бессмертным, погрузила его в священные воды реки Стикс, но пятка, за которую Фетида его держала, не коснулась воды и осталась уязвимой, в эту пятку Ахилл и был смертельно ранен стрелой Париса.

У коммунистов тоже есть такое уязвимое место, то есть тема, способная однажды не получить на планете ни одного коммуниста.

И тема эта - знание.

Всем известно принципиальное отличие научных тезисов от догматов, догматы насаждаются слепой верой, тогда как научные тезисы опираются на здравый смысл и формальную логику.

В марксизме-ленинизме, как впрочем и в ортодоксальном марксизме, не обеспеченном редактированием со стороны последователей, есть как минимум два пункта, вопросы в которых ставят коммунистов в тупик, с очевидной мыслью какая же это всё чепуха и бессмыслица.

Вопрос 1: Откуда коммунистами получено что человека из обезьяны сделал труд?

Работа Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека", написана в 70-е годы XIX века, является составной частью труда "Диалектика природы", посвящена трудовой теории антропогенеза, подлежала обязательному изучению в рамках дисциплины "Научный коммунизм".

То есть труд для коммунистов, это фундаментальное понятие, коммунисты поклоняются труду как иконе, в СССР наиболее распространенными лозунгами, созданными в том числе кирпичом в стене разного цвета, наряду с лозунгом "Слава - КПСС!", был лозунг "Слава - труду!", без понятия труд нет коммунизма и коммунистов, и когда вы их спросите что и почему, они вам с победным видом сошлются на вот эту самую работу Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека".

В данной работе Энгельс, воспевая Дарвина, позволяет себе некое продолжение дарвинизма.

Но если Дарвин в своих выводах опирался на непосредственное наблюдение, на подробное изучение костей вымерших в разное время животных, и любой образованный человек понимает очевидность выводов Дарвина, то Энгельс в названной работе что называется ваял глядя в потолок.

Энгельс пишет:

"Он [труд] - первое основное условие всей человеческой жизни, и притом в такой степени, что мы в известном смысле должны сказать: труд создал самого человека.".

Очень давно жила в месте "ныне погруженном на дно Индийского океана, - необычайно высокоразвитая порода человекообразных обезьян.".

Далее он описывает изменение руки обезьяны, сначала изменения очень грубые, и в итоге - музыка Поганини. И, мол, рука - орган труда и продукт труда.

"Рука, таким образом, является не только органом труда, она также и продукт его.".

И теперь самое интересное.

"Сначала труд, а затем и вместе с ним членораздельная речь явились двумя самыми главными стимулами, под влиянием которых мозг обезьяны постепенно превратился в человеческий мозг, который, при всем своем сходстве с обезьяньим, далеко превосходит его по величине и совершенству.".

Вы не спрашивали коммунистов, почему муравьи и пчелы не опередили обезьяну и не стали человеком раньше её?

Мысленно крутя в руках две субстанции, руку и мозг, Энгельс изрёк, мол сначала изменялась рука, а потом - мозг.

А точно не наоборот?

Это способен представить каждый, мы делаем что-то монотонное, скажем копаем руками землю, и тут нам приходит простая мысль, а что если взять некую небольшую пластину на палке, и копать с ее помощью, это же легче, и можно сделать больше.

И вот тут стоп.

У нас мозг создал образ нового орудия труда, или рука преобразовалась и мозг преобразовался вслед за рукой?

У Энгельса в буквальном смысле хвост крутит собакой.

Рука мол преобразовывалась без мозга, мозг у Энгельса - второстепенен, рука сама, без всякого мозга, находила первый в истории человека камень-копалку, первый камень-наконечник для стрел, это мол всё рука и только рука.

Мы знаем почему коммунисты, сразу после получения ими власти в результате вооруженного переворота, поставили в январе 1918 года пулемет у дверей Учредительного собрания, и в целом расстреляли всех своих оппонентов.

Коммунисты просто не могли ответить их оппонентам на вопрос с какого перепугу рука сама себе, без участия мозга, находила новые орудия труда.

При наличии здравого смысла все наоборот, человек сначала придумывает что-то в мозгу, и только после этого делает что-то придуманное мозгом.

При здравом смысле все изобретения принадлежат не руке, а мозгу, причем мозг создает не только решение, но и объяснение необходимости усовершенствования, и только после изготовления придуманного мозгом человек получает облегчение в виде нового орудия земледелия или нового станка.

Умозаключение Энгельса, на котором построен весь коммунизм, на котором он только и держится, фактически является просто глупостью, некоей задачей обосновать необходимость работать работать и еще раз работать, чтобы де мозг ждал пока рука сообщит ему какие-нибудь новости. Это умозаключение городского сумасшедшего, не более, вместо того чтобы просто улыбнуться в ответ на бред, люди уничтожили сотни миллионов во многих странах, считая эту глупость величайшим из достижений ума.

И теперь посмотрите как это работает в масштабе экономических систем.

Все знают как в прошлые столетия была тяжела ручная стирка, с увеличением одежды, с ростом семьи, женщинам становилось все труднее и труднее, кстати, 18 лет, как возраст вступления в брак, был придуман протестантским течением пуритане совсем не из мысли что женщина в 14 лет еще ребенок и мол это кощунство думать в 14 лет о сексе, нет, пуритане этим возрастом предлагали остановить то количество смертей молодых женщин, которые не могли вынести тяжести женского труда в семье.

И тут, в "проклятом капитализме", кому-то в голову пришла светлая мысль, а что если сделать металлический ящик, вставить в него электродвигатель, чтобы он крутил белье в мыльном растворе.

Так человечеством впервые была изобретена стиральная машина.

И изобретена именно в капитализме, то есть там, где ничего не знали что мозг должен ждать когда рука что-нибудь этакое новенькое отчебучит и порадует мозг.

Изобретения же в "новой исторической формации коммунизм" напоминали стон, любое новое предложение в том или ином узле комбайна молодой инженер мог получить в виде воплощения не ранее чем перед своей пенсией, поскольку любое инженерное предложение проходило бездну согласований, затем бездну согласований по имеющимся у министерств материалам и оборудованию, затем длительную стадию создания опытного образца.

Формация, которая фактически представляла из себя возврат к феодализму, к периоду до частной собственности, в которой собственником был один-единственный человек на всю страну, так называемый генеральный секретарь коммунистической партии, такая формация, похожая на динозавра с очень длинными хвостом и шеей, где любое нововведение было обязано проходить от кончика хвоста по всем хвосту телу шее до мозга, до принятия решения, а затем идти тем же путем обратно до воплощения, такая формация была в принципе не способна состязаться с капитализмом, где все эти адовы муки занимали порой полдня, придумал, сколотил, пришёл на рынок и продал.

Вопрос 2: Как при отказе от частной собственности возможна демократия?

У Маркса в полном собрании сочинений красной нитью проходило понятие демократия.

У Ленина в полном собрании сочинений было то же самое, он пользовался переводом - народовластие, от демос - народ и кратос - власть, и тоже красной нитью через все сочинения.

И точно также у обоих красной нитью проходил отказ от частной собственности.

При этом отказ от частной собственности что называется имел гриф "это не обсуждается".

И вот тут стоп.

Дело в том, что так не бывает.

Если демократия она же народовластие, если единственный хозяин - народ и только народ, то народ имеет право обсуждать что угодно, в том числе необходимость частной собственности или отказа от частной собственности.

Чтобы обеспечивать отказ от частной собственности, над народом кто-то должен стоять с ремнём, строго следя за тем чтобы народ не вернулся к частной собственности, а это уже не демократия.

Иными словами, тут у коммунистов алогизм, либо власть народа, либо религиозные догматы.

Спросите коммунистов о любом из этих двух пунктов, и их разумная часть тут же покинет ряды коммунистов, им просто нечего ответить ни по одному из пунктов.

И очень важно помнить, коммунисты ни разу в своей истории не получали власть ни в одной стране путем дискуссии, путем убеждения электорального большинства на выборах, повторю, ни разу, только вооруженный переворот, и только физическая ликвидация своих оппонентов.

Зачем так поступать тем, чье "знание" способно привести человечество к светлому будущему?

Причем коммунистам намного тяжелее чем теистам, религиозные деятели придумали что отвечать дарвинизму, они говорят божественное происхождение человека нельзя доказать, в это можно только верить, то есть они уже заняли ту лавочку, которая называется слепая вера, и они никого не стесняясь сообщают что опираются на догматы.

А вот у коммунистов тут что называется засада, искренне заблуждаясь, они считали коммунизм знанием, то есть буквально, научным знанием, это означает что они обязаны участвовать в дискуссии строго соблюдая здравый смысл и формальную логику, никаких религиозных догматов.

Но что делать когда выясняется что коммунизм - религия, что капитализм в определениях марксизма-ленинизма - "общество потребления", читай у христиан про "грех чревоугодия", что коммунизм, согласно этой религии, естественным путем вытеснит капитализм, потому что, внимание, производительность труда при коммунизме якобы несоизмеримо выше чем при капитализме, что делать если выясняется что это просто ложь, построенная на слепой вере, где труд - икона, и поклоняться надо - труду, как иконе, и рабство при коммунизме - никуда не делось, а стало тотально обязательным, потому что коммунизм нуждается в иконах как таковых?

На десерт, плакат наивных людей, знание действительно разорвет цепи рабства, но только вместе с цепями коммунизма, как цепями самой обыкновенной очередной религии.


Радаков А. А. Плакат "Знание разорвет цепи рабства", 1920

31.07.2017

Как на самом деле создавалось "светлое будущее" коммунизма, правда о Челюскинцах

Все кто застал СССР, помнят, "подвиг Челюскинцев", "полярная экспедиция".

А теперь факты о тюрьме народов, факты о попытке с помощью религии марксизм вернуть феодализм, заставив всех в стране стать нищими, с единственным на всю страну сказочно богатым человеком, под лживые песенки что мол человек проходит как хозяин необъятной родины своей.

На Чукотке было найдено месторождение дефицитного тогда олова и других ценных металлов, было решено в кратчайшие сроки начать добычу, для чего направить две тысячи заключенных из числа уголовников и политических, включая летчиков, радиотехников, священников, в сопровождении конвойных НКВД, на двух обычных пароходах, только что построенных в Дании, заведомо не предназначенных для плавания по Северному морскому пути, "Челюскин" и "Пижма", каюты "Пижмы" спешно переоборудовали из пассажирских в арестантские, а "Челюскин" предназначался для семей сотрудников НКВД, отправились в декабре, в полярную ночь, немного не доплыв до Чукотки оба парохода были зажаты льдами, кандидат в президенты США Рузвельт тут же официально предложил помощь по спасению, Сталин, понимая что раскроется состав "экспедиции", категорически отказал принять помощь США, чтобы летчики, участвующие в спасении, помалкивали, кого они спасали, для них придумали звание "Герой Советского Союза", и они помалкивали, но при эвакуации "Пижму" сразу потопить не удалось, арестанты успели перенести вещи на лёд, и дать по тут же отремонтированному радио сигнал "SOS", и американцы их спасли, но после спасения они были вынуждены заткнуться в свободной стране, спасая своих родных, так как получили известие о резком ужесточении уголовной ответственности за побег из СССР, включая уголовную ответственность родственников беглеца, вот такая на самом деле жесть.



Жуткая правда о «подвиге Челюскинцев»

28.07.2017

В Польше не поверили документам Минобороны

Совсем недавно довольно забавный тезис Мединского о необходимости игнорирования истории как науки, и подчинения ее целям пропаганды, было велено распространить в паблике, подробнее тут: "Мединский так объяснил ликвидацию истории" http://notepad-of-the-liberal.blogspot.com/2017/07/blog-post_14.html

Сразу после этого Росархив анонсировал снятие грифов секретности с некоей тематической подборки документов, учитывая что Мединскому никто официально не возразил, то можно предположить, что публикации планировалось предать как документы так и якобы документы.

А вот тут уже реагирование на публикацию предположительно документов со стороны Минобороны.

Польский Институт национальной памяти сообщает, что довоенная граница Польши была пересечена Красной Армией не "летом 1944-го", как это утверждают предположительно рассекреченные предположительно документы, а в январе 1944-го.

А версия "освобождения" Польши, как можно понять из предположительно рассекреченных предположительно документов, не носила всеобщего характера в Польше, поскольку как минимум поляки знали что уничтожение Польши как самостоятельного государства было предметом соглашений между СССР и Германией в августе и сентябре 1939 года.

Всё ещё непонятно, зачем через Мединского были раскрыты планы не гнушаться выдавать  художественную литературу под видом якобы исторических доказательств.



В Польше обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/07/28/726772-polshe-obvinili

21.07.2017

Секрет визита Путина к Алексеевой

Не все знают, что так называемая Московская хельсинская группа, МХГ, это проект КГБ.

В период подписания Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Европейской Конвенции) СССР вышел со своей редакцией прав человека, как минимум попутно торгуясь по вопросу своей территориальной экспансии в Европе.

И для подтверждения твердости своих намерений СССР проинформировал участников хельсинской встречи, что мол диссидентам в СССР так понравилась хельсинская редакция прав человека, что они дескать даже создали вот эту самую МХГ.

Инициативы СССР в Хельсинки никто из стран-участниц встречи не поддержал, но СССР был вынужден продолжать эту игру, и МХГ так и осталась на условиях фактического государственного кураторства.

Понятно что игра должна быть правдивой, и от главы МХГ требовалось фактически жить и думать как оппозиционер, кандидат не должен был выглядеть глупо.

Людмила Алексеева прекрасно подошла на эту роль, она не давала диссидентам повода сомневаться в своей искренности, поэтому была вне критики, но много задач через МХГ руководству страны выполнить было нельзя, поскольку в этом случае надо было разворачивать настоящую демократию в стране.

Так и жили, МХГ могла быть авторитетом только для тех, кто не вдавался в суть несостоявшихся, именуемых в СССР/РФ "хельсинских договоренностей", ниоткуда больше МХГ возникнуть не могла, а про создание в СССР субъекта оппозиции могли поверить только те, кто не знал что такое СССР.

Вот и вся нехитрая история и чего это вдруг Путин навестил Алексееву.


05.07.2017

Как выглядит "счастье", талонная система

В конце 80-х в СССР, в "обществе будущего", в "раю для пролетариев", такое уже было, гарантированная бедность для всех не создавала мотива работать лучше или качественней, и в СССР все держалось на месторождениях нефти и газа, как только мировые цены на нефть упали, в СССР не осталось ничего, чтобы обеспечивать уже просто жизнь людей, вариант некоего регулирования потребления перед финалом СССР, это талонная система, она позволяла просто кормить людей, это не некий прорыв, талоны выдавались независимо от того работает получатель или нет, это просто раздача чего-то последнего.

А на снимке - "ДНР", распределение через предприятие.


03.07.2017

Запрещенный в СССР Swing Dance

Swing Dance.

Нет никакого объяснения, почему столь простой стиль танца, в самых простых, с точки зрения "рабоче-крестьянской сознательности", костюмах, надо было запрещать.