Показаны сообщения с ярлыком права человека. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком права человека. Показать все сообщения

29.07.2017

Вопрос Шарию № 2 про Саакашвили

В ролике что ниже почти все в порядке, Шарий предполагает что заказчиком лишения Саакашвили гражданства является Порошенко, и все состряпано очень грубо, все так.

Не знаю что у Шария на Саакашвили, надо смотреть прошлые видео, но у меня к Саакашвили главный вопрос, он был президентом Грузии, а оказалось, что в Грузии у него вообще нет никакой поддержки, то есть нет ни одной заметной политической партии, которая бы поддерживала курс Саакашвили, в дальнейшем, на примере руководства Одесской областью, мы снова видим, что Саакашвили работает по формуле "вот я и вот народ", никаких партий, ничего электорально сильного и постоянного, все вместе это указывает на диктаторские представления Саакашвили, он дескать добрый, но один и над всеми, этакий добрый диктатор, уверен что ничего хорошего от таких антидемократов никогда ни у кого не было и не будет.

Вопрос же к Шарию следующий.

Анатолий, а это по-европейски, относиться к созданию лица без гражданства как к чему-то приемлемому?

В конце ролика Анатолий заключил: "Жалко? Ни капли! Сожрите друг друга!".

Если мы действительно говорим о европейском подходе к жизни, то появление в той или иной стране людей со статусом "лицо без гражданства", это в принципе откровенный фашизм, международные договоры как раз и направлены на всеобщее понимание того факта, что нет ничего более циничного, чем создание лиц без гражданства, это совершенно недопустимый прием со стороны кого угодно где угодно когда угодно.

В СССР руководство согласилось с тем чтобы ни при каких обстоятельствах не создавать лиц без гражданства, это и унижение человека, официальный перевод его в статус людей второго сорта, напомню унижающее человеческое достоинство обращение прямо запрещено в основных международных договорах, подписанных в том числе Украиной, это и репутационный минус для персон возглавляющих ту или иную страну, их сознательный переход в стан нерукопожатных.

Саакашвили может не быть уважаемым нами, но не является ли инструментарий Порошенко перебором?

В видеоролике у Анатолия об этом ни слова, поэтому мне это стало интересно. Нет ли тут лишь имитации европейских представлений о жизни в Украине?


09.07.2017

Это была казнь. В ночь на 26 января в Грозном расстреляли десятки людей

Многострадальный чеченский народ, вынесший сталинскую депортацию, продолжает истребляться.


Это была казнь. В ночь на 26 января в Грозном расстреляли десятки людей

Тайно, без предъявления обвинений. Публикуем имена 27 погибших. Список — не полный

04.07.2017

Зорькин заявил что он больше не Зорькин

Напомню, статья 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.".

Конституционный суд РФ как раз и создан для соответствия Конституции РФ всего что происходит в РФ.

Своим заявлением в мае 2017 года Председатель Конституционного суда РФ Зорькин лишь поведал, что теперь он будет руководствоваться чем-то другим, отличным от Конституции РФ.

Зорькин заявил, что права человека в России не должны создавать угрозу государству

"Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что защита прав человека не должна «подрывать нравственные устои общества и разрушать его религиозную идентичность», — пишет «Интерфакс».".