Показаны сообщения с ярлыком Порошенко. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Порошенко. Показать все сообщения

29.07.2017

Вопрос Шарию № 2 про Саакашвили

В ролике что ниже почти все в порядке, Шарий предполагает что заказчиком лишения Саакашвили гражданства является Порошенко, и все состряпано очень грубо, все так.

Не знаю что у Шария на Саакашвили, надо смотреть прошлые видео, но у меня к Саакашвили главный вопрос, он был президентом Грузии, а оказалось, что в Грузии у него вообще нет никакой поддержки, то есть нет ни одной заметной политической партии, которая бы поддерживала курс Саакашвили, в дальнейшем, на примере руководства Одесской областью, мы снова видим, что Саакашвили работает по формуле "вот я и вот народ", никаких партий, ничего электорально сильного и постоянного, все вместе это указывает на диктаторские представления Саакашвили, он дескать добрый, но один и над всеми, этакий добрый диктатор, уверен что ничего хорошего от таких антидемократов никогда ни у кого не было и не будет.

Вопрос же к Шарию следующий.

Анатолий, а это по-европейски, относиться к созданию лица без гражданства как к чему-то приемлемому?

В конце ролика Анатолий заключил: "Жалко? Ни капли! Сожрите друг друга!".

Если мы действительно говорим о европейском подходе к жизни, то появление в той или иной стране людей со статусом "лицо без гражданства", это в принципе откровенный фашизм, международные договоры как раз и направлены на всеобщее понимание того факта, что нет ничего более циничного, чем создание лиц без гражданства, это совершенно недопустимый прием со стороны кого угодно где угодно когда угодно.

В СССР руководство согласилось с тем чтобы ни при каких обстоятельствах не создавать лиц без гражданства, это и унижение человека, официальный перевод его в статус людей второго сорта, напомню унижающее человеческое достоинство обращение прямо запрещено в основных международных договорах, подписанных в том числе Украиной, это и репутационный минус для персон возглавляющих ту или иную страну, их сознательный переход в стан нерукопожатных.

Саакашвили может не быть уважаемым нами, но не является ли инструментарий Порошенко перебором?

В видеоролике у Анатолия об этом ни слова, поэтому мне это стало интересно. Нет ли тут лишь имитации европейских представлений о жизни в Украине?


20.07.2017

Недовольство украинцев от самолюбования Порошенки

Есть много эпизодов, где президентом Украины Порошенко недовольна та часть украинцев, которая выступает за независимость Украины от диктатуры РФ, таких эпизодов уже очень много.

Тут бы самое время появиться, впервые, самой понятной политической партии Украины, не очередной секте имени кого-то, а именно партии, демократической, с фракциями, чтобы критика самовлюбленного павлина только бы увеличивала ряды такой партии, чтобы численность существующих партий для всех виделась смехотворной.

Но нет, украинцы продолжают быть политически аморфными, критикуя лично от себя.

Не устану повторять почему я, гражданин РФ, позволяю себе обсуждать что у украинцев, мол какое мне дело если я все еще под диктатором, отвечаю, мне, как противнику диктатуры в РФ, важно, чтобы демократия в Украине встала на ноги в полный рост, только тогда пример для россиян будет неизбежным для обсуждения, именно поэтому я хочу чтобы политическое поле Украины не состояло из политических проходимцев.