Показаны сообщения с ярлыком Польша. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Польша. Показать все сообщения

28.07.2017

В Польше не поверили документам Минобороны

Совсем недавно довольно забавный тезис Мединского о необходимости игнорирования истории как науки, и подчинения ее целям пропаганды, было велено распространить в паблике, подробнее тут: "Мединский так объяснил ликвидацию истории" http://notepad-of-the-liberal.blogspot.com/2017/07/blog-post_14.html

Сразу после этого Росархив анонсировал снятие грифов секретности с некоей тематической подборки документов, учитывая что Мединскому никто официально не возразил, то можно предположить, что публикации планировалось предать как документы так и якобы документы.

А вот тут уже реагирование на публикацию предположительно документов со стороны Минобороны.

Польский Институт национальной памяти сообщает, что довоенная граница Польши была пересечена Красной Армией не "летом 1944-го", как это утверждают предположительно рассекреченные предположительно документы, а в январе 1944-го.

А версия "освобождения" Польши, как можно понять из предположительно рассекреченных предположительно документов, не носила всеобщего характера в Польше, поскольку как минимум поляки знали что уничтожение Польши как самостоятельного государства было предметом соглашений между СССР и Германией в августе и сентябре 1939 года.

Всё ещё непонятно, зачем через Мединского были раскрыты планы не гнушаться выдавать  художественную литературу под видом якобы исторических доказательств.



В Польше обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/07/28/726772-polshe-obvinili

04.07.2017

История не побед России - мнение

Можем возразить?

Как оппоненту рабов, мне важно разобраться не с помощью слепой веры, как инструмента рабов, а с помощью здравого смысла, то есть фактов и только фактов, в чем же состоят эти самые якобы преимущества всех левых, о которых они поведали своим адептам, и в чем же состоит превосходство народа, который "решил" стать тотально бедным, и тотальной бедностью обрести якобы преимущество перед народами, стремящимися к диаметрально противоположному - всех своих сограждан сделать богатыми.

Военное дело начинается с догмата - исход сражения или войны опирается на свой главный фактор - войны должны хотеть победить, каждый из них должен иметь какую угодно, но личную мотивацию стремиться в бой и победить в бою, пусть это будет родная земля, пусть это будут деньги, поскольку солдат это от слова сольдо, без мотива рваться в бой и только победить в бою, без этого мотива нет и не может быть победы.

Поэтому еще раз, можем возразить?

"В 1920 Москва не могла взять Польшу

1939 Финляндию

60-80х Израиль

80х-Афганистан

90-х Чечню

В 2014 Украину

Что,без Ленд-Лиз и Запада никак?"

(с) Культ наЛичности. @MFlammen