Показаны сообщения с ярлыком ФБК. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ФБК. Показать все сообщения

27.04.2018

Почему Прохоров легко выиграет иск к Навальному, если не ошибется в выборе юриста

Навальный со всей очевидностью не боится что школьники из числа его сторонников уступят свои места детям дошкольного возраста, он уже давно не планирует оправдать надежд поставившей его власти на некий пост "лидера оппозиции", его максимум - прокоммунистическая часть фанатиков.

В уголовном праве есть понятие взятка, в суде ее доказать чрезвычайно сложно только потому, что обвинитель обязан представить не любые, а неопровержимые доказательства события взятки и вины взяткодателя или взяткополучателя, неопровержимые доказательства, это такие, которые нет никакой возможности опровергнуть, например это ситуации, когда фигурант задержан в момент получения взятки, не просто каких-то денег или иных активов, а криминалистически оформленной взятки, и даже в этом случае обвинителю самого этого эпизода недостаточно, надо еще доказать, и снова неопровержимо, что именно взяткополучатель сделал или уже не мог не сделать для взяткодателя.

У Навального, предложившего на днях собственную озвучку некоего очередного видеоролика, нет никаких неопровержимых доказательств, публично обвинив Прохорова в якобы даче Хлопонину взятки, Навальный приводит только один аргумент - цена купленной у Хлопонина недвижимости якобы выше рыночной цены, и это всё, чем подтверждает свой тезис Навальный.

Когда сегодня, после новости о подготовке Прохоровым к Навальному иска, Навальный произносит, мол вот пусть теперь Прохоров и докажет нам в суде, что это все не так, Навальный умышленно лжет, поскольку не только любой юрист, а Навальный утверждает что он юрист, обязан знать что в иске о клевете бремя доказывания лежит не на истце Прохорове, а на ответчике Навальном, Навальный это достоверно знает как минимум потому, что он уже выступал ответчиком по аналогичному иску Усманова, и проиграл Усманову, и тогда эта норма права многократно всеми повторялась, в иске о клевете истец доказывает только сам факт что некие слова ответчиком произносились, все остальное обязан доказывать произносивший слова.

Сказанное доказывает что Навальный всё время употребляет слово взяточник не в юридическом смысле, а в этаком философско-публицистическом, проще говоря популистском, именно поэтому с такой практикой он обречен проиграть все до единого иски ко всем тем, кого он троллит обвинениями в якобы взяточничестве.

Спокойному предвкушению очередного позора Навального мешает только одно обстоятельство - Прохоров в недавнем прошлом отметился как излишне доверчивый наниматель заказчик доверитель, он согласился финансировать производство некоего авто на якобы неизвестной до сих пор технологии, а в итоге выяснилось что ему тупо морочили голову, он возложил надежды на человека, назвав его руководителем политической партии, а позже обнаружилось что человек в политическом смысле был засланным, а в новости о подготовке иска Прохорова к Навальному была озвучена неаккуратность - ФБК это юридическое, а не физическое лицо, юридическое лицо не произносит слов клеветы, иными словами, теоретически нельзя исключить, что власть обеспечила Прохорова некоей "своей" юридической помощью, что в итоге может спровоцировать Прохорова на процессуальные ошибки, и тогда Навальный, как исполнитель кремлевского плана по провоцированию Прохорова, получит таки кремлевские бочку варенья и корзину печенья.

01.03.2018

Публичное обращение к Дерипаске и Усманову

В связи с тем что Олег Дерипаска и Алишер Усманов были упомянуты в криминальном контексте в фильмах некоего Алексея Навального, считаю важным подчеркнуть следующее.

Коррупционные дела с точки зрения доказывания являются чрезвычайно сложной категорией дел, общая практика в мире такова, что если у следствия нет неопровержимых доказательств, связанных с эпизодом передачи денег от взяткодателя к взяткополучателю, то выдвигать какие-любо обвинения совершенно бессмысленно.

Тем не менее Навальный с легкостью необыкновенной раздает связанные с коррупцией эпитеты что называется наотмашь.

Важно помнить, что Навальный не обращался к демократической части сограждан с целью выработки общей позиции по отношению к тем или иным бизнесменам, то есть он действует от себя и только от себя, его позиция является позицией частного лица, не имеющей ничего общего с политическими позициями в стране.

Возглавляемый Навальным Фонд борьбы с коррупцией, сокращенно ФБК, по подавляющему большинству официально выдвигаемых в РФ коррупционных обвинений выступает обычным читателем, то есть названная Навальным борьбой с коррупцией фактически таковой не является, ничто не указывает на системность такой борьбы, ФБК не подозревает ни о каких коррупционных делах в стране, за исключением нескольких выбранных Навальным тем, которые никаким образом не корреспондируются с официальной борьбой с коррупцией, в таких темах Навальный позволяет себе обвинения людей, в том числе не являющихся по закону публично подотчетными, в том числе бизнесменами, сопровождая такие обвинения тезисами "я их посажу на скамью подсудимых", не предложив в своих фильмах ни одного достаточно профессионального повода для того чтобы предъявить бизнесменам даже подозрение в совершении преступления.

Тем самым речь идет об очередном политическом эксцентрике, наличие которых обнаруживалось во всех странах мира в период ранней демократии.

Я предлагаю Дерипаске и Усманову помнить, что в периоды экономического кризиса в тех или иных странах самым важным и самым главным обстоятельством в попытке выхода из таких экономических кризисов являлось наличие в мире бизнесменов, готовых создавать рабочие места как главный фактор перелома кризисной ситуации.

Данное обращение не является поводом для какого-либо продолжения общения, это не более чем некая памятка со стороны демократа, сообщающего ответственным людям, что политический клоун не выражает позицию той или иной политической группы, и его  творчество по оскорблению бизнесменов есть лишь дальний отголосок проявлений отчаяния когда-то коммунистов, попавших в идеологический кризис сразу после решения физически уничтожать всех своих оппонентов, коммунисты никогда ни с кем не дискутировали, власть они получили не на выборах, и все, на что они способны, потеряв эту власть, порождать политических авантюристов, угрожающих бизнесменам своим приходом во власть якобы  виде оппозиции в стране, не имея никаких ни правовых ни моральным прав формулировать что-либо от имени оппозиции, но цинично используя создающийся вакуум после политически значимых убийств в стране.

Иными словами, кратко.

1. Навальный - никто, он представляет самого себя, у него нет партии или движения, где бы группа граждан его куда-либо выдвинула, вокруг Навального - подчиненные и только подчиненные.

2. Рано или поздно бизнесмены могут оказать народу совершенно бесценную помощь, предоставляя рабочие места, и преодолевая экономический кризис они должны иметь профессиональную оценку политических сил в стране, где демократически безупречным группам граждан неизбежно будут противостоять авантюристы - одиночки, в том числе разного рода хозяева личных лжепартий, стремиться все эти персоны могут только в одном направлении - создавать очередные диктаторские режимы.

01.06.2017

Фильм Навального "Он вам не Димон" оказался не расследованием

В статье по ссылке дается юридическая оценка действиям Навального в суде по иску Усманова.

Судя по данной статье, Навальный в суде заявил, что фильм "Он вам не Димон" является не расследованием, а мнением Навального исходя из публикаций СМИ.

Если такое заявление действительно было, а ход судебных заседаний протоколируется, то Навальный практически разоблачен - теперь есть достаточные основания поставить под сомнение все остальные фильмы Навального, фактически всю деятельность созданного Навальным ФБК.

Напомню правило, не было ни одной страны в мире, где бы демократия в свои первые годы не сопровождалась появлением разного рода политических мошенников, просто мошенников, авантюристов и проходимцев, это неизбежность, поскольку политические партии только возникают, и нужны годы, чтобы они набрали вес в обществе, и смогли все места в парламентах заполнить достойными людьми.

В случае с Российской Федерации этот процесс затягивается еще одним обстоятельством, с 1991 года и по сей день все до единой политические партии представляют собой псевдопартии, не имеющие никакого отношения к демократии, фактически это так называемые клоны КПСС, театры одного актера, у всех до единой есть свой бессменный хозяин, и остальные члены таких псевдопартий, за деньги или в силу наивности, выполняют роль свиты такого хозяина.

Навальный же вообще отказался от какой-либо партийной составляющей, его "Партия Прогресса" перестала где-либо упоминаться сразу после отказа Минюста РФ в регистрации партии, тогда как для демократической группы, имеющей самые серьезные наперения, самым главным является численность и электоральные симпатии, регистрация такой группы каким-либо министерством, это суета.