Показаны сообщения с ярлыком Савченко. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Савченко. Показать все сообщения

20.07.2017

В Украине очередной клон КПСС

Только по названию можно сразу говорить о продолжении имитации политического поля, независимо от убеждений, "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", во как.

Политическая партия, это понятие из демократического словаря, она объединяет сторонников тех или иных взглядов, и никогда не подразумевает персону в качестве чего-то имеющего для партии значение.

Когда же один человек либо фактически является неким бессменным хозяином политической партии, как в РФ это присутствует в виде партии Яблоко или ЛДПР, либо еще лживее, человек указывается в названии партии, то в такой псевдопартии будет монолитность взглядов единственного человека, причем если такой человек изменит свои взгляды, а это обычное дело для человека, думать, отказываться от глупостей, или приходить к глупости, то вместе с таким человеком взгляды обязаны поменять и все члены такой псевдопартии, к чему люди могут оказаться совершенно не готовы, в итоге такая псевдопартия начинает насчитывать откровенных рабов, которым безразличны те или иные убеждения, они лишь присоединяются к хозяину партии, являясь пустыми флюгерами.

Но эволюционно создание таких псевдопартий, это лучше чем ничего, общее число граждан-флюгеров в стране начинает разбредаться по таким хозяевам, создавая в итоге горох из псевдопартий, то есть хозяева партий, плодясь, начинают бороться за одну и ту же аудиторию рабской части электората.

Тогда как свободные граждане, ясно понимающие, что в партии обязана быть сменяемость всех до единого органов управления, и обязаны быть внутрипартийные фракции, формирующие и постоянно изменяющие программу такой партии прозрачным путем, такие свободные граждане будут безразличны к партийному сектантству любых самодержцев, видящих для себя некий лифт в партийном строительстве.


Партия Надежды Савченко прошла регистрацию http://p.dw.com/p/2gqCj?tw

18.07.2017

Адвокат Фейгин похоже в отчаянии

Адвокат Марк Фейгин не так давно защищал Надежду Савченко, затем, по какой-то причине, Савченко отказалась от услуг Фейгина, оставив поверенным адвоката Новикова, последние известия о Савченко таковы, что она своими заявлениями пророссийского свойства полностью или значительно растеряла доверие украинцев.

Второй человек, с которым в последнее время связывается имя Марка Фейгина, это украинский журналист Анатолий Шарий, то есть, как утверждает Шарий содержащие признаки клеветы, высказывания Фейгина в отношении Шария.

Мое личное впечатление от общения с Фейгиным, забанившим меня несколько месяцев назад после пары реплик без малейшего сожаления с моей стороны, он отличается от остальных адвокатов по своей профессиональной лексике, в тех его репликах, которые услышал я, он не говорит языком скажем пленумов Верховного суда РФ, есть у юристов такая неизбежная привычка от постоянного чтения и цитирования судебного толкования нормы права.

В частности оставшегося у Савченко Новикова было слушать привычно приятно, речь Новикова в ответах на вопросы журналистов, воспринималась как речь аккуратного в утверждениях юриста.

Шарий неоднократно заявлял что Фейгин позволял себе клевету, но впервые слова предположительно Фейгина в отношении Шария я услышал только сегодня.

Забавно но Фейгин как сговорился с Навальным, они транслируют один и тот же набор по словам Шария клеветы.

Поведение Шария меньше всего напоминает поведение совершившего преступление человека, если Шарий добьется правоты в суде, то в сегодняшних тезисах Фейгина мы получим образец, как человек, уже предупрежденный Шарием что он будет вызван в суд по признакам клеветы, продолжает такие признаки создавать с легкостью необыкновенной.

В общем я полностью на стороне Шария, ни Навальный ни Фейгин не предъявили пока ни одного доказательства правоты своих слов в отношении Шария, смотрим кино.

Кстати, мы получим пример победы Шария даже в том случае, если Фейгин станет утверждать, что якобы ничего про Шария не говорил, то есть даже в этом случае у Анатолия Шария официально появится повод заявить, что мол если кто-то считал что Фейгин что-то про Шария говорил, то извольте, Фейгин ничего не говорил, а говорил видимо некий школьник-хулиган, по какой-то причине выдаваемый конкретным средством массовой информации за Фейгина.