17.08.2019

О митингах за честные выборы в Мосгордуму

Известно что есть исторический опыт таких форматов диктатуры, при которых народ заведомо не в силах на что-то повлиять примеры подобных форматов диктатуры это и национал-социалисты Германии, и СССР времен Сталина, период Путина можно с уверенностью зачислить в этот ряд форматов.

Наиболее очевидный вариант возврата в страну демократии в таких случаях, это воздействие на диктатуру извне, это санкции, эмбарго, создание разного рода коалиций наподобие антигитлеровской, то есть когда народ страны имеет статус наблюдателя.

Повод для митингов, который мы видим сейчас, выборы в Мосгордуму, со всей очевидностью притянут за уши, поведение незарегистрированных кандидатов еще ни разу в их политической карьере не было столь неосторожным, так бывает или когда они впервые в жизни решили отдать собственную жизнь "в борьбе за это", или когда согласились поиграть по правилам политического сыска, и в итоге знают что им ничего не будет.

Диктатура сделала все от нее зависящее, чтобы Запад решил дать ей последний и решительный бой, и Запад на это пошел, но аккуратно, не военным а экономическим инструментарием.

И события в частности с санкциями и ценой на нефть разворачиваются таким образом, что диктатура в РФ уже обречена, все обсуждают только сроки.

В целом картина такая, что кто-то в РФ решил приписать причины возврата страны к демократии себе, оттеняя международное давление.

Для меня этот спектакль так и останется спектаклем, возврат страны к демократии все равно произойдет под влиянием внешних а не внутренних сил, Навальный Соболь и Яшин не затмят собой такое влияние, при любом их поведении.

21.12.2018

Жители города, есть ваша земля, а есть - муниципальная

Пусть это будет здесь, замечательный эпизод.

Тюменцы построили горку во дворе дома. Но по решению чиновников её снесли: «Эта земля муниципальная»
https://72.ru/text/house/65764591?notify&_Eh1Iq=X3tGaQNsVwEEbVR%2BExtWMgBdXnoEJRo%3D&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=72

11.12.2018

Россияне, ваши счетчики на газ ничего не понимают!

Жителей России обяжут установить «умные» счетчики на газ. Подключение обойдется в 130 миллиардов

Федеральное правительство занялось темой «умных счетчиков» газа. Поручено к весне следующего года разработать предложения по их внедрению.

https://ura.news/news/1052362998

13.11.2018

Не верьте Чубайсу, белоленточники это агентура политического сыска

Чубайс вышел рассказать что для инноваций демократия якобы не нужна, а на вопрос почему так и не ответил. Поэтому про нанотехнологии уже можно и не читать.

Он верно подметил, что венчурные, то есть высокорискованные, инвестиции у нас есть, а основных, портфельных инвесторов, которые не создают рабочие места там где их ограбят через высокие налоги, незаконные судебные решения, вымогательство взяток, таких инвесторов у нас нет.

Затем Чубайс тут же ушел в некий астрал, не предназначенный для разумного рационального мышления, фактически он ушел от ответа почему у нас нет инвестиций и инвесторов.

То что Китай это мыльный пузырь, знают все кто анализирует экономику профессионально.

То что Южную Корею Тайвань и Сингапур Чубайс не считает символами демократии, не делает их авторитарными режимами, именно тут Чубайсу отказывает здравый смысл, аккуратные портфельные инвесторы не будут согласны с Чубайсом именно в этом его тезисе, оценивая статью как пшик.

А ответ почему нет инвестиций, такой ответ лежит на ладони, аккуратный инвестор никогда не станет вкладывать в диктаторские режимы, в так называемые плановые экономики.

Только инвестиционная экономика способна создать положительную динамику в стране, если инвесторам создать благоприятный инвестиционный климат, то есть снизить налоги, максимально пресечь коррупцию в ведомствах и судах, то инвесторы станут вкладываться в страну, создавая в ней рабочие места, если рабочих мест станет больше чем работоспособных граждан, то абсолютно все заработные платы поползут вверх при прежних ценах в магазинах и при прежней трудовой нагрузке. Вот то, что говорят либералы, в переводе свободные, оппоненты рабов. Чтобы налоги были низкими а коррупция была сведена к минимуму, необходимо отказаться от диктатуры, которая обречена максимально высоко финансировать военные расходы и расходы на поддержание железного порядка.

Напомню, Чубайс ни дня не был либералом.

В 90-е он все силы прилагал к тому, чтобы к власти не пришла КПРФ, то есть коммунистов, иными словами либералов-перерожденцев, у которых Манифест коммунистической партии написан либералами для либералов, там у них власть народа а не власть персоны, но затем коммунисты приобрели облик рабов, создав себе усыпальницу и начав петь славицу труду, публично уподобившись рабам. Тут Чубайс радовал, те минимальные возможности для свободы мнений, которые были получены в 90-е, отказ от регистрации пишущих машинок в КГБ СССР, это заслуга в том числе Чубайса.

Но при всем при этом в вопросах экономики Чубайс делал то, что он делал и в СССР, то есть прекратил рост инвестиций в 90-е сразу после того, как инвесторы создали столько рабочих мест, сколько примерно было работоспособных, консервируя рабское положение в трудовых отношениях. Либерал бы на его месте тогда заявил, что самое интересное для счастья народа начинается как раз если рост инвестиций продолжать.

Поэтому он совершенно напрасно называет себя другом либералов, это у него получается только потому, что он знает - все либералы загнаны под лавку.

Про белоленточников это вообще особый разговор, у либералов и демократов ничто не возникает ниоткуда и не существует в этаком облаке со случайными очертаниями, белоленточники возникли в некоей толпе где однажды прогуливались Навальный и Собчак, которые нацепили эту ленту себе, и мол вот так нехитро и возникли белоленточники, при этом важно помнить, что ни Навальный ни Собчак не обладают ясной и четкой системой политических взглядов, такие взгляды у обоих - мутные, Навальный в своей первой так называемой программе партии, которые он пишет лично а не коллегиально, имея возле себя подчиненных и только подчиненных, в своей первой программе он призывал к тому самому росту пенсионного возраста, который ныне навязан народу властью.
Анатолий Чубайс: В России для инноваций демократия не нужна 
"За последние 15–20 лет феномен под названием «страновая инновационная экономика» возник примерно в полутора-двух десятках стран. И в основном это не Европа или США, где переход к инновациям произошел раньше. Это Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Китай. Эти примеры показывают, что инновационная экономика произрастает на самой разной почве. Южная Корея уж точно страна, не являвшаяся символом демократии, ни в 80-е, ни в 90-е. Тем не менее там зародилась и выросла такая мощная инновационная экономика, которая сегодня всерьез конкурирует с Силиконовой долиной, да уже и с Китаем тоже.". 
"У нас есть набор особенностей, которые означают, что мы вряд ли построим Силиконовую долину, да и не должны строить. Но в то же время я не думаю, что нам нужна японская модель или даже южнокорейская. Я сам начинал с тех же мыслей, что и вы. И, придя в инновации, полагал, что демократия и инновации — вещи, тесно связанные между собой, детерминирующие друг друга. Но сегодня думаю, что это не так. Я хорошо понимаю, что мои друзья-либералы меня раскритикуют, а белоленточники заклеймят. И тем не менее я знаю, что говорю.". 
"Предприниматель у нас возник и родился, а финансовая индустрия нет. Финансы в инновационной экономике — это такое многоуровневое здание. Первый, самый нижний уровень — это венчурные фонды. Они у нас появились, но, к сожалению, их можно пересчитать по пальцам рук и ног. На всю Россию их менее 100. Этого мало, но они есть. 
Однако дальше должен быть еще один этаж, который пока напрочь отсутствует в нашей стране. Речь идет о классических инвесторах, так называемых LP. Так случилось, что большинство из них в России пока, к сожалению, объективно невозможны, а тому единственному, который существует, действующие правила запрещают инвестировать в инновационную сферу. Речь идет о системе негосударственных пенсионных фондов, аккумулирующих на сегодня около 3,5 трлн руб. Именно поэтому вся венчурная система в России и является немного игрушечной, поскольку она существует в основном на доходы от собственной деятельности. Это не связано ни с демократией, ни с конкуренцией. 
Есть такие основополагающие вещи, которые у нас можно сделать и которые по-настоящему изменят ситуацию в инновационной сфере. И я совершенно уверен, что это произойдет и в России.". 
https://snob.ru/entry/168039

11.11.2018

Маргарита Симоньян, а точно это были пули?

А вот карьера Марианны Максимовской,

тоже в окопах,

в каске,

под пулями,

как-то не задалась...

«Моя карьера делалась под пулями в Чечне»: Симоньян красиво поставила Собчак на место 
Напомним, ранее телеведущая Ксения Собчак написала в своем аккаунте в соцсети, что главный редактор RT Маргарита Симоньян не имеет права называться журналистом. И намекнула, мол, знает, «где делалась ее карьера». На что и получила вал критики от пользователей в Сети. Впрочем, ответ и от Симоньян не заставил себя долго ждать. 
https://tsargrad.tv/news/moja-karera-delalas-pod-puljami-v-chechne-simonjan-krasivo-postavila-sobchak-na-mesto_168238

07.11.2018

Коммунисты хотят в свои ряды глупых

Коммунисты идут верной дорогой, найденной ими в тупике.

Если вы хотите победить в политической борьбе, то вполне разумным шагом будет предлагать согражданам аргументы, увеличивающие симпатии к вам с их стороны, при этом всем сразу понравиться невозможно, и надо делать выбор, в какой аудитории вы будете вести борьбу в условиях политической конкуренции, какие категории, возрастные образовательные социальные и так далее, станут для вас объектом активности.

Коммунисты в данном контексте обозначают себя с головой, они ищут симпатии наиболее глупой части сограждан, буквально, самой глупой части.

В частности, ими распространяется вот такая табличка, которой они хотят подтвердить свой тезис, что Сталин после войны якобы снижал цены на продукты, табличка при этом лживая, в ней нет информации о проведенной в СССР в 1947 году деноминации 1 к 10, при такой информации оказалось бы, что Сталин не снижал цены, а ровным счетом наоборот, повышал их ежегодно на 33% с 1947 по 1953 годы, то есть табличку следует читать так, если указывать в ней исключительно сравнимые показатели, хлеб белый (1 кг), 1947 год - 5,5 рублей, 1953 год - 30 рублей, и ужасы советского режима перестанут иметь интонацию сарказма, то есть станут действительно ужасами, а послесловие про якобы снижение цен - враньем.


Важно тут именно отмеченное в начале, коммунистам нужны не все сограждане, а лишь самые доверчивые, самые гипнабельные, такие сограждане, которые не знают истории страны, и не планируют ее знать, и любые таблички для них становятся бесспорными сразу после ознакомления.

Сказанное означает, что коммунисты уже хорошо знают свое место на политическом поле, они знают что им нечего предложить для критически мыслящей части общества.

Это как у Алексея Петренко в сцене "Сухой как лист!" сначала с женой, затем с внучкой, и в итоге с Жучкой, не в силах убедить обладающих знаниями, политические мошенники опускаются до тех, кто знаниями обладать не может или не планировал.

А это в свою очередь означает, что отряд агитаторов политической силы так или иначе но сужается, когда у оппонентов коммунистов происходит противоположное, агитировать за убеждения, диаметрально противоположные коммунистическим, способны знающие и аналитичные.

Именно так и должен выглядеть тупик для тех, кто решил сделать политическую карьеру, опираясь на откровенную ахинею от двух городских сумасшедших середины 19 века, сторонники всего этого не заканчивают свою деятельность что называется в понедельник после обеда по итогам некоего съезда, нет, они ведут политическую борьбу, но постепенно и неизбежно они находят в своих рядах все более глупых и глупых людей, людей все меньше и меньше способных убеждать, способных достойно спорить, способных быть успешными.

И вариантов у них нет, не станут же они давать оценку "отлично" повышению Сталиным цен на продукты на 33% ежегодно, в итоге врать они просто обречены.

Демократы получают большинство в палате представителей, но теряют голоса в сенате

Уже ясно, что демократы завоевали желанное большинство в палате представителей Конгресса. Президент Трамп поздравил лидера демократов в Конгрессе Нэнси Пелоси с победой

Однако в Сенате республиканцы не только сохранили, но и увеличили свой перевес, отобрав у демократов сенатские мандаты от штатов Индиана, Миссури и Северная Дакота

https://www.bbc.com/russian/live/news-46115742

06.11.2018

Три сценария для РФ после промежуточных выборов в США

Чем закончатся выборы в США и что изменится для Трампа и России - три сценария

Сценарий 1: Демократы получают большинство в палате представителей, республиканцы сохраняют за собой сенат

Сценарий № 2: Победитель забирает все. Большинство в Сенате и в Палате - у Республиканской партии

Сценарий №3: Джекпот. Демократы получат большинство в обеих палатах

https://www.bbc.com/russian/features-46104950

05.11.2018

До половины русских осведомители Кремля? Не уверен что до половины.

Тут есть одна техническая сложность, проводя работу по вербовке за рубежом, можно встретиться с регулярными фактами обращений людей в правоохранительные органы стран проживания за защитой, а значит вербовка не останется незамеченной.

Пресса Британии: русские экспаты подозревают друг друга в шпионаже 
"Times рассказывает о результатах исследования британского аналитического центра Henry Jackson Society, согласно которому от четверти до половины русских экспатов в Британии являются информаторами российских спецслужб. 
"Русские в Британии опасаются, что до половины их соотечественников-эмигрантов являются осведомителями Кремля", - пишет издание со ссылкой на доклад, который будет опубликован официально во вторник.". 
https://www.bbc.com/russian/features-46094428?ocid=socialflow_gplus

А дестабилизация в нефтеносных Ираке и Венесуэле - не стали?

Просто совпадения? И никто в мире ничего не понял?

Дмитрий Медведев: санкции и протекционизм стали реальностью современной мировой экономики 
Выступая на открытии Китайской импортной выставки в Шанхае, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции и протекционизм ... 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3079586

Крым - наш, но можно и поторговаться?

«Хотите Крым? Платите триллионы!»

На Украине придумали еще один план по «возвращению» Крыма.

https://news.rambler.ru/politics/41206108-hotite-krym-platite-trilliony/


«Что ни депутат, так оптимист»: россияне ответили украинскому политику на план по «возвращению» Крыма

Бывший генпрокурор и экс-депутат Рады Украины Святослав Пискун предложил России заплатить за Крым. Россияне отреагировали на хитрый план ...

https://riafan.ru/1117629-chto-ni-deputat-tak-optimist-rossiyane-otvetili-ukrainskomu-politiku-na-plan-po-vozvrasheniyu-kryma


В Госдуме оценили план по «возвращению» Крыма в состав Украины

Все планы, вынашиваемые на Украине по возращению Крыма, сродни фантастическим рассказам, их нереально реализовать ни в нынешних условиях ...

https://news.rambler.ru/politics/41206336-v-gosdume-otsenili-plan-kieva-po-vozvrascheniyu-kryma/

02.11.2018

Опять "Сухой Суперджет" импортозамещение демонстрировал

В Тюмени пассажиры «Аэрофлота» штурмовали кабину пилотов, чтобы остановить вылет рейса

"И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так, что у некоторых кровь из носа, уши и голова в жесть. Пока пассажиры не додолбились в дверь летчиков, все продолжалось.".

https://www.znak.com/2018-11-02/v_tyumeni_passazhiry_reysa_aeroflota_posle_skandala_dobilis_zameny_avialaynera

Reuters: Джон Болтон: Венесуэла, Куба и Никарагуа - "диктаторы и деспоты у берегов США"

Reuters: Джон Болтон: Венесуэла, Куба и Никарагуа - "диктаторы и деспоты у берегов США"

Советник Трампа заявил о достойном ответе "тройке тирании"

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая во Флориде, заявил, что администрация Дональда Трампа примет жесткие меры против «диктаторов и деспотов у берегов США», сообщает Reuters. Он назвал три страны: Венесуэлу, Кубу и Никарагуа.

https://www.rbc.ru/politics/01/11/2018/5bdb41f99a794771adf46e8b

Альтернатива Суэцкому каналу откладывается?

СМИ: власти США планируют смягчить санкции против Ирана

Администрация президента США Дональда Трампа готова пойти на «серьезные уступки» Ирану, что позволит ему избежать части экономических ...

https://www.kommersant.ru/doc/3787732

Раньше регионы получали часть налогов, теперь получают коммерческие рекомендации как зарабатывать

Минфин рекомендует регионам зарабатывать на мигрантах и платных парковках. В качестве примера использовали Урал

Минфин РФ советует регионам для увеличения доходов активизировать работу по легализации трудовой деятельности мигрантов. Рекомендации ...

https://ura.news/news/1052357750

BBC Русская служба: Константинополь: Московского патриархата на Украине больше нет

"Недавнее решение синода Вселенского патриархата отменило юрисдикцию Русской церкви над украинским священноначалием, поэтому сейчас все православные архиереи Украины считаются служителями Вселенского престола, независимо от того, к какой из трех церквей они относились ранее, и должны ждать директивы Константинополя относительно своих дальнейших действий, считают во Вселенском патриархате Константинополя.".

"В ближайшее время Вселенский патриархат созовет Объединительный собор, который создаст церковь под названием "Православная церковь в Украине", - именно она получит томос об автокефалии (грамоту о независимости) от Константинополя и станет единственной канонической церковью в государстве.".

https://www.bbc.com/russian/features-46067226

Даже беспилотник ОБСЕ уже атаковать нельзя, железяку им жалко стало

Франция и Германия обвинили Россию в атаке на беспилотник ОБСЕ

Россия и «поддерживаемые ею сепаратисты» несут ответственность за сбитый над востоком Украины беспилотный аппарат наблюдателей ОБСЕ, ...

https://www.rbc.ru/politics/01/11/2018/5bdb3c1e9a7947706240cdb2

Если экономика на подъеме, как утверждает ВВП, то откуда взяться поводам для предсказания о подорожании лекарств?

Предсказано подорожание лекарств

Лекарства в России могут подорожать на 10 процентов с 2019 года. Основными факторами роста цен называется подорожание доллара, повышение ...

https://lenta.ru/news/2018/11/02/lekarstva/

Кладбища узников ГУЛага?

Россияне назвали объединяющие страну символы

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел инициативный опрос в преддверии отмечаемого 4 ноября государственного ...

https://vz.ru/news/2018/11/2/948906.html

Почему Беларусь - не наша

Белорусский Партизан: "Нефтяной конфликт между Минском и Москвой: три возможных причины урегулирования"

"Как пишет Андрей Ляхович, каждый раз, когда в Кремле хотели надежно привязать Беларусь к России, заставить пойти на шаги в направлении настоящей, по их мнению, интеграции, после давления на Беларусь РФ всегда отступала.".

"В октябре были заключены соглашения, которые означали даже увеличение нефтяных дотаций от России. По данным российского эксперта в сфере энергетики В.Тануркова, в рамках соглашения о поставках российской нефти в объеме 24 млн. тонн в год при цене 75 USD за баррель нефтяная дотация для Беларуси составляет порядка 3,3 млрд. USD в год.".

"Решение Константинопольского патриархата создало церковно-правовую базу и для белорусской автокефалии. Бывший советник Путина, а ныне один из его критиков, экономист А.Илларионов пишет: «Фактическая реализация автокефалии для Беларуси сегодня не выглядит слишком реалистичной, хотя и не полностью невозможной. Очевидно, перспективы именно такого рода вынудили патриарха Кирилла спешно мчаться в Минск и проводить именно там первое в истории РПЦ за пределами России чрезвычайное заседание Синода. Именно такого рода перспективы заставили В.Путина 12 октября вылететь в Беларусь для срочных переговоров с А.Лукашенко.".

https://belaruspartisan.by/politic/443510/